ТОП-5 мультфильмов, которые быстро поднимут настроение взрослым и детям

22 мая 2014 г. 13:00

Сохраняйте спокойствие и смотрите мультики

По мнению психологов, погружение в мир детства помогает расслабиться и поднять настроение

«Мы всей страной пережили и продолжаем переживать травматический опыт. Многие из нас эмоционально выгорели, для всех очень важный ресурс. Чтобы выйти из состояния "суженного сознания", когда мы видим только один вариант реакции, нужно делать нестандартные для нас действия. Причем, они должны быть не из мира логики, а "правополушарные". Результативный и безопасный доступ к миру эмоций дают мультфильмы и детские сказки. Можно провести эксперимент - каждый день хотя на протяжении 5-7 мин касаться к опыту детства - просмотром добрых мультфильмов, выдуванием мыльных пузырей, рисованием открыток друг другу, составлением букетов и т.д.», - рекомендует психолог Светлана Ройз, которая сотрудничает с каналом ПЛЮСПЛЮС.

Мы подготовили подборку 5-ти положительных и интересных взрослым мультфильмов, которые можно просмотреть на ПЛЮСПЛЮС.

Дружба - это чудо. Каждую субботу, 13:00

В сказочной стране Эквестрии есть местечко Понивиль. В нем живут сказочные пони, каждая - со своим даром. Кто-то из них понимает язык животных, кто-то умеет летать, а кто-то - руководит погодой. ТвайлайтСпаркл, главная героиня мультсериала, благодаря своему дружелюбному характеру, имеет много друзей. Вместе они всегда рады помочь всем жителям Понивиля.

Пиратская партия Берлинского парламента даже имеет в своем регламенте пункт о жителях Понивиля. Когда накаляется атмосфера вокруг дискуссии, любой «Пират» может выдвинуть заявку на просмотр эпизода «Дружбы...», чтобы разрядить обстановку.

"Я, председатель собрания, рекомендую устраивать пони-паузы каждой партии в парламенте. Они помогают разрядить атмосферу и вернутся к здравому смыслу", - объясняет Филипп Брехли, председатель собрания федерального конгресса Пиратов.

Огги и Кукарачи. Будни, 15:30, 21:45. Выходные, 16:35, 21:50

Дружелюбный толстяк  ленивый и сентиментальный кот по имени Огги хочет наслаждаться тихой, размеренной жизнь, смотреть телевизор и объедаться сладостями. Но бедняга вынужден делить свой ​​дом с тремя надоедливыми тараканами, с которыми спокойная жизнь становится невозможной. Французский анимационный сериал родом из детства напомнит, что нужно ценить людей рядом. Часто именно те, что будто бы мешают нам наслаждаться жизнью, на самом деле, делают нас счастливыми. Ведь как только тараканы исчезают из жизни Огги - он начинает скучать по ним.

Свинка Пеппа. Будни, 12:00, 18:10

Мультсериал рассказывает о приключениях маленькой свинки по имениПеппа и ее братика Джорджа. Родители проводят много времени со своими детьми, любят их и помогают открывать мир. Пеппа, как маленькая кокетка, любит наряжаться, она легко заводит знакомства, находит новых друзей. Родители учат ее любить и уважать окружающих, правильно общаться с ними и отвечать добром и вежливостью.

Этот английский мультсериал очень похож на старые советские мультики. На самом деле, после каждой серии есть над чем задуматься.

Собака Точка Ком. Выходные, 15:30

Однажды дворовый пес по кличке Стэн оказывается в доме, где растут сводные брат и сестра Тайлер и Эвери, которые постоянно ссорятся друг с другом. С появлением питомца между подростками налаживается взаимопонимание. Ведь теперь они должны хранить секрет Стэн– он обладает человеческим языком. Однако даже они еще не догадываются, что Стэн не только умеет говорить, но и ведет онлайн-дневник остроумных наблюдений за людьми.Собака Точка Ком позволит посмотреть на себя со стороны. Самоирония - лучшее лекарство от стресса.

Тимон и Пумба. Ежедневно, 20:10

ХакунаМатата, то есть никаких проблем - с этим девизом живет непоседливая парочка заядлых друзей. У них свои законы, они делают, что хотят и не волнуются по  пустякам. Ивсех научат так жить. 

Радостного просмотра!

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

 

 

Читайте также: