Ортопедическая обувь для детей

22 мая 2014 г. 15:02

Туфельки для твоей принцессы и сапоги-скороходы для маленького Кота в Сапогах. Как выбирать?

Многие родители сталкивались с проблемой неправильного формирования стопы у их детей. Изгиб стопы внутрь (плоскостопие) или наружу (косолапость) встречается практически у каждого малыша, но ношение специальной обуви поможет решить эту проблему. Разработанная с учетом всех анатомических и физиологических особенностей строения ноги ортопедическая обувь для детей с легкостью исправит искривление.

Такая обувь изготавливается исключительно из высококачественных безопасных для здоровья материалов. Она повторяет строение стопы, не трет и не жмет. Некоторые модели плотно облегаю стопу в верхней части пятки и голени. Выбор осуществляется в индивидуальном порядке и зависит исключительно от физиологических и анатомических особенностей каждого конкретного ребенка. Поэтому перед совершением покупки рекомендуется посетить врача-ортопеда. Только после консультации с опытным специалистом можно купить действительно идеально подходящую обувь.  При выборе обуви очень важна и гигиена. Использование гигиенических материалов в процессе производства и специальная влагопоглощающая стелька не дают развиваться бактериям и грибкам. Ноги вашего ребенка всегда будут в сухости и комфорте - антибактериальная стелька обеспечивает эффективную циркуляцию воздуха и  поглощает потоотделение.

К сожалению, не вся ортопедическая обувь для детей, представленная сегодня в продаже, отвечает требованиям медиков. Поэтому лучше не рисковать, а отдать предпочтение продукции от надежных и проверенных компаний-производителей. Выпущенная ими обувь соответствует всем стандартам и абсолютно безопасна для малышей. Следует помнить, что здоровье вашего сына или дочки – это самое главное, и они заслуживают только самого лучшего. И в этих вопросах не стоит идти на компромиссы.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/