Увлажнитель воздуха

22 мая 2014 г. 15:56

Наравне с уютной колыбелью и манежем с игрушками неотъемлемым атрибутом каждой детской комнаты является увлажнитель воздуха. Новорожденные малыши очень чувствительны к окружающей обстановке, их кожа очень нежная и мягкая. Поэтому чрезвычайно важно создать максимально благоприятный микроклимат, не оказывающий негативного воздействия на организм.

На протяжении девяти месяцев малыш находится в утробе матери во влажной среде. После появления на свет и с момента отрезания пуповины ребенок оказывается в неизведанной и непривычной обстановке, к которой необходимо адаптироваться. Чтобы процесс акклиматизации для новорожденного прошел максимально просто и без каких-либо стрессовых ситуаций, необходимо постараться создать привычные для крохи условия.  Поддержание в детской комнате необходимого уровня влажности можно смело назвать одной из наиболее важных задач для родителей. Следует помнить, что в помещении, где ребенок находится большую часть времени, влажность воздуха не должна составлять менее 50%. В большинстве современных квартир и домов влажность достигает всего 25%, что приводит к пересушиванию нежной кожи крохи. Недостаточный уровень влажности чреват множеством неблагоприятных последствий. Слишком сухой воздух раздражительно действует на слизистые, приводит к большим потерям влаги из организма, снижает защитные свойства кожи.

 Установив в детской комнате, увлажнитель воздуха, вы будете уверены, что и во время сна, и во время игр, малыш находится в благоприятном микроклимате. Представленные сегодня в продаже увлажнители различных моделей помогают создать в помещении оптимально увлажненный воздух. Это нехитрое устройство сослужит вам хорошую службу, и вы убедитесь в его эффективности уже вскоре после приобретения.

 

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/