Обязательно посетите бесплатную консультацию гинекологов для девочек подростков

23 мая 2014 г. 11:38

Приучай дочку заботиться о своем женском здоровье.

Клиника ISIDA инициировала социальную программу «Здоровье девочки», направленную на повышение информированности о половом созревании и культуру заботы о здоровье среди девочек подросткового возраста. В рамках программы запланирована серия образовательных лекций в столичных школах и на базе клиники ISIDA, а также бесплатные индивидуальные консультации девочек у врачей-гинекологов.

Консультация врача гинеколога для подростков

Статистика свидетельствует о том, что треть подростков начинает половую жизнь в 13-15 лет. Украина является одним из лидеров среди европейских стран по количеству ранних абортов и темпам распространения ВИЧ. В подавляющем большинстве случаи беременности в подростковом возрасте и инфекций, передающихся половым путем, связаны с тем, что школьники плохо проинформированы о последствиях ранней половой жизни.

Традиционно, тема сексуального созревания и начала половых отношений почти не обсуждалась в нашем обществе. И сегодня девочка-подросток в лучшем случае может получить совет от мамы, но чаще эти вопросы подростки обсуждают между собой.

Цель программы «Здоровье девочки» - помочь подросткам сделать первые шаги во взрослую жизнь. Подготовить к изменениям, которые будут происходить или происходят в организме в период полового созревания, предупредить об угрожающих последствиях ранней половой жизни, помочь преодолеть страх перед первым визитом к гинекологу.

 

Составляющие программы:

  • Ряд образовательных лекций для девочек подросткового возраста. Мероприятия, посвященные половому здоровью, проходить как в школах, так и в клинике ISIDA.
  • Индивидуальные консультации и обследования девочек у врачей-гинекологов. Все участники образовательных лекций получат направления, с помощью которых смогут бесплатно проконсультироваться у гинеколога в клинике ISIDA.

 

Виктор Козин, генеральный директор клиники ISIDA:«Я воспитываю двух дочерей. Младшей - 14 лет. Это именно тот возраст, когда девочка превращается в девушку, женщину. Именно в этот период важно донести до девочки правильную информацию обо всех аспектах полового созревания, сформировать доверие к врачу-гинекологу. По данным нашего исследования, немало девочек, во время первого осмотра у гинеколога врача получают стресс на всю жизнь и теряют интерес к гинекологии. Это касается и медицинского, психологического и морально-этического аспектов. Именно поэтому мы инициировали ряд бесплатных образовательных мероприятий и индивидуальных консультаций для подростков. Мы создадим все условия, чтобы первый диалог с врачом и первый визит девочки к гинекологу был психологически комфортным ».

Имея 22-летний опыт в сфере женского здоровья, клиника ISIDA выходит за рамки предоставления качественных медицинских услуг и инициирует ряд социальных программ. Мы стремимся помочь воспитать ответственное и сознательное поколение будущих матерей.

Ближайшая лекция «Здоровье девочки» состоится 24 мая 2014 в 11:00 в клинике ISIDA. Мы ждем 12-15-летних девочек с матерями. Все присутствующие получат направления на бесплатные индивидуальные консультации в клинике ISIDA.

Детали по телефону (044) 455 88 11 и на сайте

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/