Новогодние костюмы: модели, цены, магазины

11 декабря 2019 г. 17:00

С началом зимы, когда предвкушение новогодних праздников становится уже чуть ли не осязаемым, каждая мама задается вопросом поиска новогоднего костюма для ребенка. Мы уже нашли – и делимся явками.

Детские костюмы на Новый год

Несомненно, с празднованием Нового года у нас связаны только теплые воспоминания родом из детства: семейное застолье, утренники в садиках и школах, хороводы вокруг елки, подарки, мандарины, и, конечно же, красивые костюмы на Новый год, сшитые и украшенные мамой собственноручно. Какие же были красивые, маленькие ушастые зайчики и мишки, снежинки в белых платьях, расшитых «дождиком»! Разнообразие костюмов ограничивалась фантазией мам и наличием дома материалов для создания образа. Но при всем том, что каждый костюм был абсолютно эксклюзивным, все они выглядели достаточно однотипно – потому что наши мамы обладали одним и тем же арсеналом подручных средств и источников вдохновения.

То ли дело сегодня, когда можно пошить на заказ или купить костюм абсолютно любого героя, любого кроя, за любые деньги и в любые сроки! Вопрос лишь в том, насколько «любые» деньги готова потратить каждая семья на создание новогоднего образа и подготовку костюма к новогоднему утреннику.

Нынче интернет–магазины предлагают огромное количество разнообразных костюмов на любой вкус и кошелек (птицы, животные, насекомые, овощи, фрукты, сказочные и киногерои, королевские костюмы, профессии, национальные и т. д.).

Новогодние костюмы для детей
Детские маскарадные костюмы сегодня есть на любой вкус и кошелек

В первую очередь, каждая мама должна понимать, что костюм она ищет не себе, поэтому лучше это делать вместе со своим ребенком, и дать ему возможность выбрать, кем он хочет быть. Другое дело, если роли в школе или садике расписаны, и нужен костюм конкретного персонажа.

В любом случае, лучше родителям знать заранее, сколько денег нужно отложить на маскарадный костюм для ребенка, и зашить эту сумму в перечень всех трат к праздникам (куда ж без них).

Сколько стоят детские новогодние костюмы?

Конечно, детские карнавальные костюмы популярных сегодня персонажей будут стоить не дёшево. В среднем, цена на них будет варьироваться от 500 грн и до 3000 – 4000 грн. Хотя, нам попадались костюмы обычных снежинок-зайчиков от 200 грн – но это редкость, если мы говорим о покупке, а не о прокате. 

Что же сегодня в «моде» у наших детей? Чтобы легче было прицениться, мы выделили ряд наиболее популярных образов и выяснили цены на них:

  • Принцесса Эльза («Холодное сердце») – от 400 грн до нескольких тысяч грн. Казалось бы, такой разлет в ценах на один и тот же костюм! Но в данном случае стоимость зависит от полноты образа. 
  • Костюм куклы LOL – от 700 грн, опять же, до нескольких тысяч грн. Этот образ сегодня очень популярен. 
  • Костюм принцессы сегодня можно найти по ценам от 350 грн и до 5000 грн, причем, это тоже еще не предел.
  • Костюм супермена, Бэтмена, Железного человека может обойтись от 350 грн и до 2500 грн.
  • Костюм Капитана Америки – от 200 грн до 2500 грн.
  • Костюм Человека-паука – от 150 грн до 2000 грн.

цены на детские маскарадные костюмы варьируются от 500 до 4000 грн

Детские карнавальные костюмы
Карнавальный костюм Снежной королевы

Стоимость детского маскарадного костюма безусловно зависит от качества материала и деталей образа. Ведь можно приобрести «пустой» и недорогой образ, состоящий только из сшитого из ткани костюма, или же полноценный, наполненный аксессуарами и мельчайшими деталями – но уже за большую стоимость.

Перечень мест, где купить детские маскарадные костюмы

mama.ua не поленилась и подготовила для своих читателей ссылки на интернет-магазины, где можно купить или взять в аренду карнавальные костюмы для детей:

Маскарадный костюм для ребенка
Купить детский костюм на Новый год можно, не выходя из дома

Обязательно также уточняй у продавца об условиях доставки, так как она осуществляется за счет покупателя. Это значит, что финальная стоимость костюма будет несколько дороже. Возможно, будет удобнее забрать костюм самовывозом (бесплатно), если ателье находится в твоем городе.

Как сэкономить на новогоднем костюме для ребенка

Суммы, указанные выше, впечатляют, и как бы мама ни хотела порадовать ребенка и нарядить чадо круче всех, не всегда есть возможность приобрести такой дорогой наряд. Можно найти бюджетные костюмы из дешевой синтетики в магазинах эконом–класса, но качество и внешний вид будет оставлять желать лучшего.

В таких случаях спасением будут карнавальные костюмы напрокат. Стоит прокат в разы дешевле стоимости самого костюма. Есть множество специализированных интернет–магазинов с огромным выбором костюмов. Стоимость проката, в среднем, составляет от 150 до 350 грн. 

стоимость проката костюма для ребенка на Новый год – от 150 до 350 грн

Но стоит учитывать, что выдача костюма напрокат осуществляется в городе, где есть представительство или магазин компании. Условия проката практически одинаковы у всех: за костюм вносится денежный залог или оставляется документ (чаще всего, паспорт), минимальный срок аренды – 24 часа, при этом, если костюм нужен на пару часов, стоимость будет как за сутки, а вот в случае превышения времени, даже на полчаса, насчитают как за двое суток аренды, так что будь внимательна! Костюм обязательно возвращается в том состоянии, в котором его взяли, иначе магазин имеет право выставить счет за ремонт изделия.

Новогодний костюм на ребенка
Карнавальные костюмы, взятые на прокат, очень выручают мам

Но что же делать, если купить новый костюм дорого, а в аренду брать не хочется или негде? Тогда тебе в помощь так называемые «барахолки», группы в социальных сетях, сайты olx.ua, bigl.ua, kidstaff.com.ua, где миллионы мам по всей Украине продают детские вещи и не только. Там можно найти что угодно и на любой вкус, а главное, договориться о цене, приятной обеим сторонам. 

Найти приличные детские карнавальные костюмы можно также в череде ежедневных походов за покупками. К новому году супермаркеты пестрят новогодней атрибутикой, и всегда найдутся скромные маскарадные костюмы для детей, и небольшие, но очень полезные аксессуары, например, маска, шляпа волшебника, ушки, хвост и многое другое. Также в поисках образа для своего малыша можно посетить крупные гипермаркеты, такие как Метро, Ашан, Эпицентр, Мегамаркет, где создаются целые новогодние городки, и можно найти все, что душа пожелает, даже самому требовательному покупателю.

Но как быть тем, кому ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит, когда от сумм на новые костюмы кружится голова, а каждый год покупать или брать в аренду праздничные наряды нет лишних средств? Как правило, детские сады и школы сотрудничают с фирмами по прокату новогодних костюмов. Можешь разузнать у воспитателя или учителя своего ребенка о контактах этих фирм, или же обратится в местный ДК. В социальных сетях давно существуют сообщества, где мамы готовы подарить или принять в дар те или иные вещи, возможно, там ты найдёшь маскарадный костюм для своего ребенка совершенно бесплатно. Или можно приобрести в магазине тематический аксессуар, например, шапку с мордочкой животного, маску героя, ушки, хвостик, а дополнить образ своими руками из подручных материалов. 

Главное, уметь создать праздник своему ребенку, подарить ему эмоции, чтобы будучи взрослым, он также тепло вспоминал детские новогодние праздники и мамин труд.