Гаджеты для детей на основе процессоров Intel

12 декабря 2014 г. 17:35

Современные технологии способны творить чудеса. Предлагаем 6 уникальных гаджетов, разработанных на основе процессоров Intel, способных чудесным образом помогать детям и их родителям.

Бодик-монитор дыхания новорожденного Mimo Onesie

Компания Intel создала одежду нового поколения для новорожденных – бодик с системой контроля дыхания, позы, степени активности и температуры тела ребенка. Информация через Wi-Fi поступает на смартфон или планшет родителей, что дает им полный контроль над ситуацией, когда малыш спит в другой комнате. Радио и видео-няни – уже в прошлом?

Подробнее: http://mimobaby.com/

Разлука с мамой не страшна с Wearable

Известно, что новорожденные дети в присутствии мамы чувствуют себя горазд лучше и быстрее крепнут. А как быть с недоношенными детками, которых в первые дни жизни помещают в инкубатор для выхаживания? BabyBe – финалист Intel Make It Wearable создал устройство, обеспечивающее контакт матери и ребенка на расстоянии. Оно сканирует состояние матери – ее дыхание, сердцебиение – и передает ее тепло младенцу. Теперь материнская любовь и забота способна проникать сквозь стены.

Подробнее: http://intel.ly/1uwdMcE

С BabyGuard все под контролем

Устройство BabyGuard сканирует информацию о работе головного мозга, сердца и других внутренних органов новорожденного, на которого оно одето. Этот гаджет также могут применять беременные женщины. Хранение, обработка и передача данных осуществляется посредством платы Intel Edison, использованной в прототипеTeam BabyGuard. Данные поступают на смартфон родителей, которым теперь доступна актуальная информация о состоянии малыша. Передовые технологии стоят на страже здоровья современных детей.

Подробнее: http://intel.ly/1sDJYGx

DreamTab – развивающий планшет

 

Это совместная разработка Intel, Fuhu и DreamWorks Animation SKG Inc. для детей. Планшет под управлением ОС Android позволяет ребенку играть, развиваться и осваивать новые знания. Обучающая система Wings Learning System разработана специально для маленьких пользователей, а еще в планшете много развлекательных приложений, в которых ребенка ждет встреча с любимыми мультипликационными героями.

Также планшет оснащен системой «родительского контроля», которая позволяет управлять учетной записью малыша и контролировать время, в течение которого ребенок занимается планшетом. Все это доступно родителям в удаленном доступе.

Подробнее: http://bit.ly/1t4YbOj

Планшет Education Tablet для школьников

 Education Tablet разработан специально для школьников и оснащен специальными функциями для развития творческого начала в ребенке. Планшет имеет две камеры, динамики, микрофон и стилус.

Программное обеспечение Intel Education Software содержит специальные приложения для чтения электронных книг, анализа данных и изучения научных дисциплин, рисования, а также контроля преподавателя.

Данный планшет представлен в двух вариантах:

  • с 10-дюймовым экраном, двухъядерным процессором Intel Atom Z2460, ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, весом не более 700 г и работой в течение 6.5 часов без подзарядки
  • с 7-дюймовым экраном, одноядерным процессором Intel Atom Z2420, ОС Android 4.1 Jelly Bean, весом 400 г и 8-часовой работой в мобильном режиме.

Обе версии имеют предустановленное ПО McAfee Mobile Security, обеспечивающее безопасную работу в сети и предотвращающее вирусные атаки. Экраны устройств имеют специальную ударопрочную конструкцию.

Подробнее: http://intel.ly/1kRepWY

А еще мы рекомендуем почитать статью наших друзей с Gagadget.com о лучших бюджетных планшетах.

Школьный ноутбук Impression 110ES, Palace Hill

Impression 110ES Palace Hill – это компьютер 2-в-1, предназначенный для школьников Palace Hill, произведенный в Украине компанией «Навигатор» под брендом «Impression».

В комплект входит: 10-дюймовый планшетный компьютер с ОС Windows 8.1, стилус и подставка со встроенной клавиатурой, тачпадом и собственной батареей.

Гаджет не «боится» ударов, падения с высоты до 70 м, воды и пыли, что особенно важно для юных пользователей с их стремительным образом жизни.

Подробнее: http://bit.ly/1zFsAHb