Куда пойти с детьми на Николая

18 декабря 2014 г. 15:55

Под подушки заглянули, подарками от Николая похвастались, "різочки" выбросили, пора и прогуляться. И мы знаем куда сходить, что посмотреть и где повеселиться. Скорее, подарки еще есть!

Киев

Рождественские ярмарки

"Чудеса начинаются в Киеве" - Рождественская ярмарка на Троицкой площади у м. "Олимпийская"

Даже не ярмарка, а целый Рождественский поселок откроется 19 декарбря в 19.00! 

Все будет в лучших украинских и европейских традициях. На территории более 10 тыс м² расположатся 50 сказочных домиков, где каждый сможет приобрести продукцию отечественных производителей, "Альтанка", самый большой гриль в Украине, а также парк аттракционов и новогодняя елка.

Множество развлекательных мероприятий ждут посетителей рождественской ярмарки: мастер-классы, благотворительные выставки, конкурсы, интерактивные и анимационные программы, новогодние квесты, хороводы, подарки, выступления творческих коллективов, игры и многое другое. При хорошей и снежной погоде юные посетители ярмарки смогут принять участие в конкурсе "Лепим снеговика", а взрослые в конкурсе "Снежных фигур" и "Зимнем пикнике". Малыши также смогут бесплатно сфотографироваться со Святым Николаем у саней.

Кроме того, организаторы подготовили насыщенную праздничную программу в день открытия ярмарки. Впервые во время мероприятия будут выступать артисты Национального цирка Украины. Посетителей ждет множество интересных сюрпризов, малыши смогут поиграть на музыкальных цветах, увидеть, как жонглируют ходулисты и посмотреть на винтажный велосипед.
Новогодне-рождественский поселок на Троицкой площади будет работать до 19 января 2015 г.

Время: открытие состоится 19.12.2014 в 19.00
Стоимость: бесплатно

Большая Рождественская ярмарка на Софиевской площади

Почему большая? Потому что главная! Здесь 19 декабря в 18:00 откроют елку страны и встретят Новый год 31 декабря. На территории ярмарки будут открыты три сектора: гастрономический, сувенирный с выставкой-продажей изделий лучших народных мастеров и "Территория детских развлечений". А в резиденции Святого Николая, расположенной на территории Софии Киевской пройдут четыре концерта и Всеукраинские конкурсы флористов, а также разместится 8 музеев (новогодних открыток, новогодней игрушки, куклы-мотанки, соломенных игрушек, икон Николая Чудотворца, писанки, гончарных изделий и лучших работ "Талант-арта") и комната для мастер-классов.

Время: 16.12.2014-19.01.2015 (торжественное открытие елки 19 декабря в 18.00)
Стоимость: бесплатно

Резиденция Николая

19 декабря в 13.00 начинает свою работу резиденция святого Николая. В Национальном заповеднике "София Киевская" в честь этого события намечается театрализованное действо и праздничная программа. На территории заповедника в браме Заборовского (каждый сможет найти дорогу туда по стрелкам-указателям) на первом этаже откроется выставка новогодних работ, а на втором - кабинет святого Николая (ежедневно до двух часов дня он будет принимать школьные группы, а потом - детишек по отдельности). А когда стемнеет, в шесть часов, зажгутся огни на главной елке страны.

Время: с 19 декабря 13.00
Стоимость: 20 грн (взрослый), 10 грн. (детский)

Выставка-ярмарка "Щедрый Николай" на ВДНХ (пр. Академика Глушкова, 1)

Мастер-классы от народных мастеров, праздничные мероприятия для детей и взрослых, концерты и развлечения. В тематических секторах можно будет приобрести сувениры и подарки, елочные украшения, новогодние композиции и обереги, новогодние пряники, одежду и обувь, книги, журналы и игрушки для детей.

Время: 18-21 декабря
Стоимость: бесплатно

Різдвяний Арсенал (ул. Лаврская, 12)

Он уже открыт и ждет детей!

Почему нужно быть там? Потому что - это самая большая, профессиональная и интересная ярмарка книг!! Здесь всегда можно полистать, приобрести, почитать самые новые, самые свежие, самые красивые и нужные книги для детей и взрослых. А еще...

    • 19 декабря с 17:00 до 19:00 на маленьких посетителей "Рождественского Арсенала" ждет незабываемая встреча со Святым Николаем! 
    • На главной музыкальной сцене создавать рождественское настроение будут Детский фольклорный театр "Дай боже", Киевский детский хор "Щедрик", коллектив "Детская опера", хор Муниципального театра оперы и балета для детей и юношества и много-много других.
    • Отдельная тема - Инновационный образовательный проект для детей и подростков АРСЕНАЛ ИДЕЙ. В этот раз детей ждет серия рождественских воркшопов, презентаций и много интересных сюрпризов! Новогодние открытки, пожелания, рисунки, сувениры – все это можно будет изготовить своими руками и подарить детям, которые особенно нуждаются в нашем внимании и душевной теплоте.АРСЕНАЛ ИДЕЙ приглашает маленьких школьников и дошкольников посетить обновленные Лаборатории Искусства, Науки, Инноваций, Art & Book, Финансов и Биологии, которые традиционно работают параллельно с каждым проектом Мыстецкого Арсенала, принять участие в активностях и учениях от компаний Майкрософт и Сингента.
    • Клуб иллюстраторов Pictoric впервые представит проекты от 18-ти молодых украинских художников. Это два календаря с иллюстрациями летних и зимних впечатлений: серия рисунков с творческого пленэра в Карпатах и остроумных изображений козы, символа 2015 года. 
    • Каждый желающий сможет посетить цифровой мобильный планетарий "Планета сказок", которая представит уникальное новогоднее познавательное шоу "Новогодние космические приключения Бабы-Яги". Это веселый образовательный инструмент откроет тайны космоса для детей до 12 лет. Благодаря уникальной проекционной системе на 360 градусов, проекция изображения размещается купольно, то есть объемное отображение анимационного фильма окутывает зрителя и создает эффект полного присутствия.

Время: 18-21 декабря – с 11:00 до 20:00; 21 декабря – с 11:00-18:00
Стоимость: 50 грн. 

Бесплатный вход для детей до 12 лет, инвалидов 1–2 группы, военнослужащих срочной службы, участникам АТО, музейным работникам, членам союза художников (при наличии удостоверения).

Праздник Нью-Йоркского шоппинга (Свободное пространство "Циферблат", Владимирская, 49 а)

Это мероприятие будет интересно маленьким и взрослым модникам. 20-21 декабря в "Циферблате" пройдет ярмарка брендовой одежды Smart’s outlet. Настоящий праздник качества, стиля и неожиданных скидок. У вас будет возможность приобрести оригинальные вещи таких известных торговых марок как: DKNY, Hollister, Abercrombie&Fitch, Guess, American Idol, Ralph Lauren,Tommy Hilfiger, Armani Exchange, без переплат за доставку, ожидания и риска купить подделку.

Организаторы гарантируют 100% подлинность каждой вещи и обещают подарить киевлянам частичку волшебства рождественского шоппинга в Нью-Йорке. Мероприятие построено в увлекательном игровом стиле, приятный бонус получить может каждый, кто внимательно следит за обновлениями. 

А проголодаетесь, блюда и напитки по рецептам лучших нью-йоркских ресторанчиков и закусочных вас уже ждут!

Время: 20-21 декабря с 10.00
Стоимость: бесплатно

Шоу и выставки

"Миколай іде, Різдво веде" (Национальный дворец искусств "Украина", ул. Красноармейская, 103)

Увидеть Николая можно в 19.00! Советуем приехать за час до этого  и принять участие в мастер-классах народных умельцев (вышивки, плетение из соломы, роспись глиняных ангелов). 

Время: 19 декабря в 19.00.
Стоимость: 20-300 грн.

Новогоднее представление "Школа научных чудес" (Центральный Дом художника,  ул.Артема, 1-5)

Приглашаем на новогоднюю научную кухню всех, кто не знает, что можно создать электроелку, молнию, летающие стулья и многие другие чудеса своими руками. Юные химики под руководством опытных все это смогут и сумеют, а потом приедут домой и проведут лекции бабушкам. 

Время: 20.12.2014 в 12:00; 7-8.01.2015 в 15:30.
Стоимость: 80-150 грн.

Выставка ледяных скульптур "Замороженные сны" (ул. Беломорская, 1)

Представьте себе маленький город с огромными ледяными скульптурами. Еще там есть две горки: 30-метровая взрослая и детская (1,5 высотой), трон (2,5 метра), гигантские коньки, а также ворота для игры в снежки. Имеется и снежный лабиринт (17 на 12 метров, 1,30 м в высоту): в нем вполне реально будет заблудиться.
От солнца и дождя скульптуры защищают два гигантских белых шатра, а специальные холодильники поддерживают в помещении температуру на уровне 7 градусов мороза. 
На выставке также можно увидеть ледяного сфинкса, мультяшную Машу с медведем, гигантскую бабочку, чеширского кота, осьминога, песочные часы, дракона, золотой батон и меч короля Артура - Эскалибур. 
Каждая фигура высотой - под 2 метра, а на ледяном мотоцикле и троне можно будет даже посидеть (выдерживают человека весом 100 кг).

Время: с 13 декабря по 11 января.
Стоимость: 40 грн. (в стоимость входит мастер-класс резьбы по льду).

Выставка коллекции древностей "Paleomax" (ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1, павильйон №8 в Экспоцентре)

 Вас ждут самый маленький динозавр на планете, выставка орудий труда первобытного человека, скелет тюленя, которому 4 млн. лет, зубы самой большой акулы на земле и метеориты, выставка полудрагоценных камней и минералов со всего мира.
Малышам и взрослым проведут увлекательную экскурсию по выставке и даже - настоящие раскопки древностей, на которых можно выкопать и забрать древние окаменелости.
Также будет работать лавка сувениров, в которой можно приобрести настоящие фрагменты динозавров и других окаменелостей и минералы.

Время: С 12.12.2014: вторник-воскресенье с 11:00-19:00 , понедельник - выходной.
Стоимость: уточняйте по тел. (066) 422-63-96

Выставка авторских кукол "Кукольные развлечения" (Музейно-выставочный центр Музея истории города Киева по ул. Б. Хмельницкого, 7)

Авторские куклы ведущих украинских дизайнеров - что ни образ, то произведение искусства! 

Вы сможете познакомиться с уникальным искусством авторской куклы, которая является удачным подарком на новогодние праздники и украшением для дома, увидеть живопись и графику художников, эксклюзивные елочные украшения, коллекцию мишек Тедди.
Кроме того, будут организованы мастер-классы по изготовлению елочных украшений, рождественских ангелов, написание писем Святому Николаю.
Все желающие смогут принять участие в благотворительной акции "Подари ребенку праздник!", целью которой является сбор новогодних подарков для детей-переселенцев из зоны боевых действий и тех, чьи родители погибли, защищая Украину.

Время проведения и стоимость уточняйте по тел. (044) 520-28-22

 Львов

Ярмарки 

Открытие главной городской елки

Будьте напротив Оперного театра 19 декабря в 18.00 и вы не пропустите это яркое действо. Одновременно с елкой откроются и рождественские ярмарки на  ул. Свободы и пл. Рынок. 

"Рождество в Гаю" в Музее народной архитектуры и быта "Шевченковский гай"(ул. Чернеча гора, 1)

Это настоящий раритет: шесть деревянных церквей, крестьянская хата 1749, кузница, школа, лесопилка (лесопилка), водяная мельница, ветряк... Все эти экспонаты объединены в экспозицию, которая насчитывает 124 памятника архитектуры. Всех гостей ждет незабываемое действо с выступлением детских коллективов, уличных актеров, театров и музыкантов, традиционные угощения и напитки. 

Время: 19-21 декабря с 10.00-18.00
Стоимость: уточняйте по тел. +38 (068) 525-91-85

Театр

Сказочная уличная постановка "В поисках Святого Николая" от театра "Воскресение" (дворик Ратуши, пл. Рынок, 1)

Во время мероприятия маленькие львовяне и их родители смогут увидеть звуковые, огненные, пиротехнические эффекты, актеров на ходулях, а также смогут приобщиться к представлению. Сказочные герои в ярких костюмах, прекрасная игра актеров, качественное звуковое и цветовое оформление окунет зрителей в волшебный мир доброты и любви. Все отрицательные герои будут побеждены силой добра и красоты. С помощью молитвы перед публикой появится настоящий Святой Николай. 
Проведите этот волшебный вечер всей семьей. 

Время: 19-21 декабря в 16.00, 17.30, 19.00.
Стоимость: 50 грн. (взрослый билет), 30 грн. (детский).

Ужгород 

Парад Николайчиков (пл. Театральная)

Как этот Николай все успевает: и пожелания детские собирать, и подарки раскладывать каждому под подушку?.. Все потому, что у него есть много помощников! И все они появятся перед малышами во всей красе 19 декабря, ровно в 12:00.

Веселые шеренги детей в красных костюмах пройдут от елки на Театральной площади по улицам города, раздаривая прохожим сладости, звоня в колокольчики, распевая рождественские песни и создавая атмосферу праздника и веселья. Спустя час, в 13:00, стартует парад взрослых Николаев.

Участники праздника установят праздничное деревце на площади Шандора Петефи, а рядом с ним откроется палатка с "Мейзи-Колачо", т.е. пряничными домиками на тему праздников Николая, Рождества и Нового года. Полюбоваться произведениями кондитеров можно будет в течение всего праздничного периода.

Кроме того, во время парада Николайчики доставят в почтовое отделение мешок с письмами чудотворцу, которые дети написали во время традиционной акции "Напиши письмо Николаю".

Время: 19 декабря в 12.00.
Стоимость: бесплатно