Куда пойти на выходных в Киеве

3 апреля 2015 г. 17:28

Французская весна не только для взрослых, мастер-класс по пластилиновой анимации, фестиваль кукол, семейная экскурсия в "Секреты медицины"... Продолжать? Конечно!

Первые выходные апреля обещают быть насыщенными. Главное, чтобы погода не подвела и больше не удивляла нас своей переменчивостью. 

Мастер-класс пластилиновой анимации

И проведет его призер конкурса студии Aardman 2014 (Бристоль, Англия) 13-летний Тор Кол. А помогут ему Наталия Исупова и Виктор Марущенко. Во время мероприятия деткам расскажут о том, как кусочки пластилина превращаются в Барашка Шона, рыбку Немо и других известных героев мультфильмов. Непременно покажут хит этого сезона - фильм "Барашек Шон" и научат его лепить! 

А самая лучшая фигурка примет участие в конкурсе в съемке анимационного мультфильма. 

Когда: 4 апреля в 13.00
Где: в детском центре Национального музея Тараса Шевченко (Киев, бульв. Шевченко, 12) 
Сколько: бесплатно (но, желательно взять с собой пару кусочков пластилина цвета бордо)

Экскурсия "Секреты медицины"

Вы отправитесь в один из крупнейших медицинских музеев не только в Украине, но и в Европе. 

В этом невероятном музее представлено развитие медицины на территории Украины с древнейших времен до наших дней. Его экспозицию составляют фотографии, инструменты, анатомические препараты, личные вещи выдающихся украинских врачей, лекарственные препараты, медицинские и аптечные приборы.

Привлекают внимание нетрадиционные архитектурно-художественные и технические, в том числе аудиовизуальные, демонстрационные средства. В музее созданы оригинальные интерьеры с портретными фигурами известных ученых и врачей, а также диорамы, посвященные выдающимся событиям в украинской медицине.

В экспозиции воспроизведено также развитие различных отраслей медицинской науки в Украине в XIX в.: в частности в хирургии, офтальмологии, гинекологии, патологии, бактериологии.

Когда: 4 апреля в 10.00, 25 апреля в 10.00
Где: ул. Богдана Хмельницкого, 37
Сколько: 85 грн.

Мастер-класс песочной анимации

Песочная анимация или рисование песком - очень увлекательный и при этом расслабляющий процесс, который позволяет развить фантазию, раскрыть свой внутренний мир.
Песочная анимация отличается от классического рисования. Чтобы начать рисовать на песке, не обязательно владеть какими-то особыми умениями или образованием.
Здесь важно, чтобы маленькие пальчики и душа заговорили на одном языке, поняли друг друга.

А результатом будет прекрасный рисунок или история. 

Когда: 5 апреля в 13.00
Где: ул. Мишуги 12. Анти- кафе "ВРЕМЕНИ ВАГОН" (м. Позняки)
Сколько: 160 грн.

Квест "Ирландская сага"

alt

Это история о трех королевских сыновьях в их споре о престолонаследовании. Вроде ничего особенного, но каждая команда детей, это отряд свирепых ирландских воинов, поддерживающих притязание именно их лидера и чем закончится данное противостояние не знает никто.
Устраивает квест "Страна Фантазия" - это уникальный проект сказочных приключений для детей на природе. Детей ждут не только оригинальные сюжеты, интересные конкурсы и аниматоры в костюмах. В первую очередь, мы стараемся добиться того, чтобы дети поверили в реальность происходящего - что в лесу действительно живут Баба-Яга и Леший...

На квест может попасть любой ребенок от 4 до 11 лет.

Когда: 5 апреля в 11.00
Где: Пуща-Водица
Сколько: уточняйте во время регистрации по тел. 067-319-40-11.

Фестиваль кукол

Организаторы обещают показать современного Змея Горыныча в джинсах и кедах!

Известные мастера представят около двух тысяч кукол ручной работы.

В рамках фестиваля пройдет дефиле коллекционных наперстков (резных и вышитых лентами): их на подносах будут носить девушки в национальных костюмах.

Когда: 3-5 апреля
Где: Броварской проспект, 15
Сколько: бесплатно

Световой перформанс в честь открытия "Французской весны" 

В эти выходные, а точнее, 4 апреля, на Софийской площади состоится открытие "Французской весны в Украине" - 12-й по счету. 

На фасаде Софии Киевской вечером дважды с интервалом в один час покажут уникальный световой перформанс "Я - мечта". Будут использоваться новейшие технологии французских специалистов по мэппингу - 3D-проекции. 

Когда: 4 апреля, 20:30 и 21:30
Где: Софийская площадь
Сколько: бесплатно

Мастер-класс "Софийские оригами"

Перед занятием дети пройдут секретными тропами по территории заповедника и Софийскому собору, закрытыми для обычного посетителя. Во время экскурсии ребята узнают значение символов, которые спрятаны в архитектуре «Софии Киевской», а после прогулки дети под руководством мастера откроют для себя искусство оригами и создадут несколько собственных работ.

Когда: 5 апреля в 14.00
Где: Софийский музей Национального заповедника «София Киевская»
ул. Владимирская, 24 
Сколько: ребенок - 60 грн., взрослый - 40 грн. (без участия в мастер-классе). Обязательна регистрация:
(097) 818-11-18! 

 

Мастер-класс "Конфеты своими руками!" в "Львівській майстерні шоколаду"

На мастер-классе дети и взрослые освоят новую профессию «шоколатье», сделают своими руками вкуснейшие конфеты и распишут шоколадные плитки, а также узнают историю шоколада и много интересных фактов о сладостях. В завершение мастер-класса каждого участника ожидает вкусный какао. Все приготовленные конфеты участники заберут с собой! Для детей от 4 лет. Для участия необходима регистрация! Инициатива сообщества KidsGuide.

Когда: 11 апреля в 13.50
Где: "Львівська майстерня шоколаду", Андреевский спуск, 2-Б
Сколько: 200 грн. 

Вводное занятие по скалолазанию

На лучшей в городе "игровой площадке" - скалодроме Up детей ожидает игровое занятие с опытным тренером, который покажет детям, как лазить по скалам и как соблюдать технику безопасности, а также будет помогать ребятам в процессе тренировки.

Когда: 5 апреля в 11.00
Где: Скалодром UP!, просп. Голосеевский, 27 (просп. 40-летия Октября, 27)
Сколько: 60 грн. Регистрация по тел. (097) 818-11-18.