Куда пойти с ребенком в Киеве: 23 – 24 мая

21 мая 2015 г. 16:14

В эти выходные в нашем нескучном городе болеем за гимнасток, катаемся на роликах, учимся живописи на стекле, песочной анимации и вкусному английскому. Подробнее – в нашем очередном обзоре.

XIII Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Нации»

23 – 24 мая киевлян и гостей города всех возрастов приглашают на открытый турнир при поддержке Национальной сборной. Победительницы будут представлять Украину на самых высоких соревнованиях: Олимпийских играх, Чемпионатах Европы и мира. И первыми увидеть будущих чемпионок сможем мы с вами.

Ограничений на возраст зрителей не налагается никаких. Поэтому советуем приходить семьям даже с самыми маленькими детьми. Кто знает, может, увиденный праздник силы и грации произведет на них такое впечатление, что уже завтра ты будешь искать секцию спортивной гимнастики для маленьких.

Даты: 23 – 24.05.2015

Начало: ежедневно с 9:00

Место проведения: Дворец Спорта (пл. Спортивная, 1)

Вход свободный

«Рисуем ангела» в «Софии Киевской»

23 мая в Национальном заповеднике «София Киевская» будет проводиться уникальный арт-мастер-класс. Деток старше 6 лет и их родителей будут учить рисовать ангелов на стекле.

Урок одухотворенного рисования мастер преподаст детям в стенах собора. А перед тем расскажет о традициях изображения ангельских ликов в древности, об изменении тенденций подобной живописи сквозь века. Будет очень интересно! Мастер-класс проводится по инициативе Национального заповедника «София Киевская», Украинского центра развития музейного дела и сообщества KidsGuide.

Для участия обязательна регистрация заранее, так как количество мест ограничено. Регистрироваться обязательно и детям, и взрослым.

уточнить все детали – по телефону (097) 818-11-18.

Дата: 23.05.2015

Начало: 12:00 (время сбора 11:50)

Место проведения: Национальный заповедник «София Киевская» (ул. Владимирская, 24). Сбор возле центрального входа на территорию заповедника.

Цена:
ребенок – 60 грн

сопровождающий взрослый (без участия в мастер-классе) – 40 грн

Кулинарный мастер-класс "LITTLE CHEF" на английском языке

«Путь к сердцу юного полиглота лежит через желудок», – подумали сообща школа Хелен Дорон и Мастерская Светлячка, а потому решили организовать в гастрокафе Kitchen кулинарный мастер класс на чистейшем английском языке!

Это отличная возможность совместить приятное с полезным: приготовить джемовый пирог и заодно попрактиковаться в английском. Поверь, у ребенка будет достаточно мотивации, чтобы вникать в каждое слово.

К участию допускаются мальчишки и девчонки возраста от 3 до 10 лет. Для каждой возрастной группы состоится отдельное занятие. Необходима регистрация заранее.

Справки по телефону: (063) 335-60-05 

Дата: 24.05.2015

Начало:

для детей 3 – 4 лет – 11:00
для детей 5 – 6 лет – 12:30
для детей 7–10 лет – 14:00

Место проведения: Гастрокафе Kitchen (ул. Саксаганского, 68)

Цена: 100 грн (сопровождающие взрослые допускаются бесплатно)

Уроки по катанию на роликах на роллердроме в ТРЦ «Караван»

24 мая юных роллеров 4 – 12 лет на территории роллердрома в ТРЦ «Караван» будет обучать опытный тренер. Все, что нужно – это прийти. Если у твоего ребенка нет своих роликов и защиты, он сможет получить их на месте. Если он никогда в жизни не стоял на роликах – тоже не беда, здесь проводится как первое вступительное занятие, так и обучение уже опытных роллеров.

Детвору научат безопасному катанию и торможению, поворотам и слалому, а также объединят в игре на роликах.

Не забудь прихватить полотенце, а также сменные носки и футболку – после занятия твоему разгоряченному спортсмену они очень пригодятся. На занятие допускаются дети только в сопровождении взрослых.

Обязательна регистрация заранее.

Справки по телефону: (097) 818-11-18. 

Дата: 24.05.2015

Начало:

для малышей 4 – 6 лет – 11:00

для юниоров 7 – 12 лет – 12:30

Внимание! Время сбора для новичков (тех, кто впервые станет на ролики) – за 15 минут до начала занятия.

Место: Торгово-развлекательный центр «Караван» (ул. Луговая, 12). Место сбора – возле входа на роллердром.

Цена: 100 грн (сопровождающие взрослые допускаются бесплатно)

Мастер-класс по песочной анимации от сообщества KidsGuide

В рамках мастер-класса малыши окунутся в историю песочной анимации, попробуют свои силы в рисовании вулканическим, пустынным и кукурузным песком, опробуют различные техники. А в завершении посмотрят песочный мультфильм, который на их глазах создадут аниматоры.

К участию допускаются дети от 4 лет и до…

Регистрация заранее обязательна.

Телефон для справок: (097) 818-11-18 

Дата: 24.05.2015

Начало: 12:00

Место: Анти-кафе «Времени Вагон» (ул. Мишуги, 12)

Цена:

Дети – 160 грн

Сопровождающие взрослые – 60 грн (без участия в мастер-классе, но с услугами кафе).