Куда пойти с ребенком в Киеве 11 – 12 июля

9 июля 2015 г. 14:59

Не удивительно, но большинство активностей и приключений на этих выходных нам предстоят на природе или под открытым небом. Лето же! Итак, надеваем панамки и отправляемся…

Кастинг для талантливых детей от Интершколы в парке им. Шевченко

 

У тебя в семье растет журналист возраста 6 – 12 лет? Тогда непременно загляните в ближайшее воскресенье в парк им. Шевченко. Здесь состоится кастинг для маленьких телезвезд от проекта «Телемалятко», инициированного Интершколой.

Интенсивный курс тележурналистики для младших школьников длится 3 месяца. В рамках обучения детей в каждой возрастной группе знакомят с профессиями тележурналиста, ведущего, актера. Малыши пробуют свои силы в продакшне и участвуют в съемках проектов медиагруппы Интер. Если твой ребенок мечтает заглянуть на кухню телевидения, то вам с ним явно – сюда!

Кроме того, данный кастинг – одно из множества событий в рамках пикника «Игрожуй», который продлится весь день в парке им. Шевченко. Так что даже, если телевидение твоего ребенка мало интересует (или он сам попросту еще мал), вам не придется скучать.

Когда: 12 июля 10:00 – 18:00

Где: парк им. Шевченко

Вход: свободный

Открытие первой Библиотеки под открытым небом на Трухановом острове

Любимые летние развлечения: книга и гамак. Излюбленная мечта: творческий отпуск. Лучшее место для летнего выходного в Киеве – Труханов остров.

Все эти тенденции учли создатели первой в Киеве Библиотеки под открытым небом, открытие которой приглашают нас отпраздновать всей семьей. В арт-резиденции «Берег» больших и маленьких киевлян ожидает большой семейный кросс, интересные художественные мастер-классы, а также знакомство с азами восточной кухни и искусством приготовления кофе. А вечером будет концерт и гитара у костра… Заметьте, открытая гитара – то есть, каждый выходи и играй, чего душа пожелает! Оказывается, за романтикой в нашем городе далеко ходить не нужно!

Когда: 11 – 12 июля 9:00 – 21:00

Где: о. Труханов, арт-резиденция «Берег» (спортивная база «Зенит»)

Вход: свободный

Фестиваль Самальот_fest 2015 в Государственном Музее Авиации

Это праздник для всей семьи, где малышей не только ведут в курс авиадела, но и научат гордиться отечественными достижениями самолетостроения. Дети смогут попробовать свои силы на настоящих авиасимуляторах, увидеть воочию процесс мойки самолетов, послушать увлекательные лекции и принять участие в интерактивных мастер-классах. Для самых маленьких будет трансляция мультфильмов, а вечером – пенная дискотека. И все это под постоянный гул взлетающих и садящихся самолетов на расположенном рядом международном аэропорту Жуляны.

Когда: 11 – 12 июля

Где: Киев, Государственный Музей Авиации (ул. Медовая, 1)

Стоимость:

  • дети до 14 лет и ЛЕТЧИКИ – бесплатно,
  • студенты и школьники старше 14 лет – 75 грн,
  • взрослые – 100 грн,
  • пенсионеры – 50 грн

*Школьникам, студентам и пенсионерам скидка предоставляется только при предъявлении ученического (студенческого) билета или пенсионного удостоверения.

На территории музея все активности бесплатные! 

Больше информации о фестивале и билеты на сайте: http://air.ikra.in/

Новости фестиваля: https://www.facebook.com/events/113297449003866/

https://vk.com/samaliot_fest

Телефон для справок: 063 421 76 36

«Реальні пригоди» для детворы – квесты на свежем воздухе

В эти выходные агентство «Реальні пригоди» подготовило для своих юных друзей два замечательных квеста.

11 июля – «Детективы как мы». Юные сыщики будут разыскивать спрятанный грабителями клад и сверять отпечатки пальцев. Так и вспоминаются кадры из мультика про поросенка Фунтика: «Опасности подстерегали нас на каждом шагу… Пули свистели над головами…». Для пущей конспирации участникам квеста придется прибегнуть к маскировке, в том числе с помощью накладных усов. Возраст участников – от 7 лет.

Когда: 11 июля в 14:00

Где: парк им. Рыльского

Стоимость: 175 грн

12 июля – «Ой, смотрите, коты!». Если даже взрослые регулярно продают за них душу в соцсетях, что уж говорить о детях! Они наверняка с удовольствием будут разыскивать и собирать котов из разных сказок и мультфильмов, а потом все дружно отметят победу молочным пикником, на котором будут рисовать, опять же, котов. А еще познакомятся с наукой о котах – фелинологией. Возраст участников – от 7 лет.

Когда: 12 июля в 14:00

Где: Ботанический сад им. Фомина

Стоимость: 175 грн

Телефон для регистрации: (067)137 12 47 (Евгения)

Фестиваль красок Холи

Это традиционный индийский праздник красок, на котором принято обсыпать друг друга натуральными травяными красителями и обливать водой. Помимо этих забав на фестивале предусмотрены мехенди для всех желающих, традиционные индийские угощения, много музыки и индийских танцев и приятный семейный отдых.

Интригой фестиваля является место его проведения – Ледовый стадион! Пожалуй, в нынешнюю жару это – наилучшее место, где можно провести выходные.

Когда: 11 июля с 14:00

Где: Ледовый стадион (просп. Академика Глушкова, 9)

Стоимость: 120 – 140 грн

Карамельный мастер-класс

Если к воскресенью детворе захочется сладенького, советуем привести их сюда: мастерская Snoepjes проводит мастер-класс по изготовлению карамели для детей от 3 до 16 лет.

Здесь все пройдут полный технологический процесс производства карамели, и каждый вылепит собственноручно по 10 леденцов – для себя, своих друзей и близких.

Для участия в мастер-классе обязательна предварительная запись по телефону (096) 231 21 58.

Где: просп. Голосеевский, 9

Когда: 12 июля в 13:00

Стоимость: 150 грн.

Научные шоу «Відкривайко» в «Караване»

Каждые выходные июля в ТРЦ проводятся научные интерактивы для самых юных ученых и их родителей. Тут проводятся эксперименты, к которым привлекаются все участники импровизированной лаборатории, без дискриминации по возрасту. Так что не теряйте времени – езжайте за познавательной и интересной исследовательской деятельностью в огромный прохладный торговый центр.

Когда: каждую субботу и воскресенье в 12:30 и 14:30

Где: ТРЦ «Караван» (ул. Луговая, 12)

Вход: свободный