Культурно отдыхаем вместе с детьми

21 августа 2015 г. 11:11

Что нас ждет в выходные в Киеве? Много чего интересного, а главное, поучительного и прекрасного! Мы выбрали 7 лучших выставок и спектаклей, которые можно и нужно посетить с детками.

Галерея «Триптих»

Фанатам украинского искусства дорога сюда. Галерея известна активной выставочной деятельностью на протяжении 25 лет. За четверть века были продемонстрированы все работы художников, вошедших в рейтинг «Современное искусство Украины периода Независимости: 100 имен». «Триптих» на ул. Десятинная, 13.

«Мэдвин: рукоделие и хобби»

Любителям творить своими руками посвящается! Прекрасное времяпровождение с детьми, а главное, с пользой. Посетителей ждут мастер-классы на любой вкус, хендмейд выставки, детские спектакли и концерты.

В КиевЭкспоПлазе, ул. Салютная 2-б.

«Оранжерея снов»

Осень постепенно забирает красочные цвета. Но Татьяна Василенко — молодая и яркая художница предлагает не отчаиваться. Ее выставка «Оранжерея снов» разбавит серость сочными картинами объемной живописи. Экзотические птицы, великолепные цветы — в арт-центре Яна Гретера (ул. Гетьмана, 6).

Kiev Sunday Breakfast

Классические завтраки разных стран мира в одном месте! Послушать полезные лекции известных спортсменов, фуд блогеров, посетить интереснейшие тренировки, а детям порезвится в детской зоне можно в парке Шевченко 6 сентября с 10 утра.

Государственный музей игрушки

Полюбоваться, изучить историю игрушек можно в музее на Кловском спуске, 8. Изделия разных эпох, культур, в том числе и украинской. Жаль только поиграть нельзя.

Галерея «Счастье»

Рисунки маленьких человечков Евгении Гапчинской всегда вызывали улыбку как у взрослых, так и у детей. Получить дозу позитива, а может, и приобрести что-то можно в галерее на улице Михайловской, 16.

Спектакль «Кайдашева семья»

Классическое произведение украинской литературы до сих пор остается актуальным! Сюжет «Кайдашевої сім’ї» интерпретируется многими, а повесть включена в школьную программу. Но лучшее воплощение можно посмотреть на сцене театра им. Франка, 3.