Новинки от украинских издательств – детям

1 апреля 2016 г. 17:08

2 апреля в День рождения Ганса-Христиана Андерсена весь мир отмечает День детской книги. Украинские издательства, естественно, тоже готовились к памятной дате. Посмотрим, чем они нас порадуют.

Детская литература

Трилогия про Филипека Вужека – польского школьника – того еще непоседы

Автор: Малгожата Стрековська-Заремба

Издательство: «Школа»

Веселая детская книжка

Истории про шалуна и забияку Филипека сочинила польская писательница, которая сумела посмотреть на этот мир глазами непоседливого мальчишки. Вообще-то, он считает себя вполне рассудительным, разумным и вежливым человеком. Вот только постоянно попадает в немыслимые передряги. В серию входят книги: «Філіпек і весела сімейка», «Філіпек і шкільні витівки», «Філіпек і шалені канікули». Все они рассчитаны на младших школьников.

«Наші рідненькі чорно-білі казки» + раскраска

Издательство: «Час майстрів (Майстерклас)»

Иллюстрации: Ирина Потапенко

Сказки с черно-белыми иллюстрациями

Необычное художественное издание любимых украинских сказок, которое познакомит маленьких читателей с миром графики. По мнению создателей у графики есть собственный шарм, глубина, она передает особенные эмоции, имеет больше контрастов. Многие родители полагают, что детям нужны лишь красочные яркие иллюстрации, но авторы книги предлагают дать ребенку выбор и открыть красоту графической иллюстрации. Картинки здесь подробнейшие, тщательно прорисованные. В сборник вошли знаменитые украинские сказки и колыбельные. В комплект к книжке прилагается раскраска по мотивам прочитанных сказок.

«Сучасна дитяча енциклопедія»

Издательство: «Махаон-Україна»

Энциклопедия для детей

Цветная энциклопедия поможет расширить знания ребенка о нашем удивительном мире, развить внимание, найти ответы на разнообразные вопросы, расскажет о климате планеты и о временах года, познакомит с животными, как современными, так и доисторическими, а также расскажет о правилах здорового образа жизни современных людей. Энциклопедия рекомендуется ученикам 1 – 5 классов.

«Пава з павенятами»

Автор: Оксана Лущевская

Иллюстрации: Олеся Магеровская

Издательство: «Видавництво Старого Лева»

Книжечка про павлинов

Это стишок-игра. Вместе с родителями дети не только прочтут о семейке павлинов, но и, играя, научатся различать, где правая, а где левая рука. В то же время, книжечка поможет развить воображение: это же так интересно, когда ладошка может быть или хвостиком павы, или склоненным деревом айвы, или даже настоящим ливнем!

«Маленький Мук»

Автор: Вильгельм Гауф

Иллюстрации: Ростислав Попский

Издательство: «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА»

В продаже: с 21 апреля 2016 года

Новинка на украинском языке

Эту знаменитую восточную сказку рассказал миру знаменитый немецкий писатель Вильгельм Гауф, который прожил меньше всех других сказочников мира – всего 25 лет.

Иллюстрации к этой книге выполнил талантливый молодой график Ростислав Попский, чья карьера началась тоже подобно сказке – пять лет тому назад он прислал в издательство «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» несколько своих рисунков и сразу же получил предложение о сотрудничестве.

Мы так ждем это издание, что сообщаем о нем за три недели до выхода в продаже.