Честный обзор детских влажных салфеток

24 апреля 2019 г. 18:37

Какие влажные салфетки для детей может порекомендовать mama.ua? Вопрос сложный и неоднозначный. Поэтому приводим свой рейтинг детских влажных салфеток, состоящий из ТОП-10 позиций, наиболее покупаемых и любимых нами и нам подобными.

Салфетки влажные детские

Huggies

Не имеет отдушки, не вызывает аллергии, без спирта, содержат витамин Е и экстракт алое вера.

Купить

Pampers

Немного подороже предыдущих, но имеют пластиковый клапан, который защищает салфетки от высыхания. Также гипоаллергенны, без отдущек и спирта

Купить

Johnson`s Baby

Нежные, можно использовать с рождения, оптимальный состав по PH.

Купить

Byphasse Baby Wipes

Благодаря специальной технологии плетения волокон эти салфетки особенно приятны на ощупь.

Купить

Merries

Качественные салфетки, хотя ощущение мыльности после использования присутствует.

Купить

Chicco

Формула с ромашкой ухаживает и заживляет.

Купить

Bella Baby Happy

Обогащены экстрактом алоэ, сохраняют естественный РН кожи и не имеют запаха.

Купить

Superfresh

Самые выгодные по цене, но не самые экономные - размеры каждой салфетки вдвое меньше, чем у других производителей. Поэтому для разового использования салфеток нужно больше.

Купить

Прості речі

Отечественные детские влажные салфетки, которые с успехом могут конкурировать с мировыми марками. Поддержи родного производителя!

Купить

Goo.N

Пропитаны просто водой, без ПАВ, гипоаллергенны, но менее эффективны, чем другие салфетки.

Купить

Детские влажные салфетки – продукт первостепенной важности, применяемый в ежедневном уходе за малышом. Каждая смена подгузника не обходится без использования салфеток. Если раньше ими пользовались только в крайне редких случаях, то сейчас без них молодая мама не сможет прожить и дня. Поэтому крайне важно выбирать качественные влажные салфетки для новорожденных.

Врачи предупреждают, что если постоянно использовать детские салфетки, происходит разрушение естественного липидного барьера, защищающего кожу. Антибактериальный слой материала убирает не только патогенные микробы, но и действует на полезную микрофлору кожи малыша. Салфетки стоит использовать в разумном количестве, ведь стремление к стерильности может привести к снижению местного иммунитета младенца.

Несмотря на различные замечания современная жизнь диктует свои правила. У молодых мам не всегда есть возможность купать кроху, меняя памперс, поэтому влажные детские салфетки как никогда выручают.

Какие салфетки лучше выбирать?

Первые салфетки, которые появились на рынке, были жесткими, будто просто намочили бумагу. Но прошло десятилетие, и сейчас разные марки наперегонки предлагают потребителям товар все лучше и лучше. Однако не стоит поддаваться на уловки маркетологов. Внимательно изучай салфетки на наличие запрещенных компонентов, особенно если ребенок – аллергик. В них не должно быть спирта, который провоцирует контактный дерматит и жжение в местах опрелостей. Наличие парабенов и фталатов, лаурилсульфата натрия, отдушек грозит сухостью, зудом и аллергической реакцией.

Старайся выбирать плотные, но мягкие влажные салфетки для детей. Чем толще салфетки, тем лучше они впитывают влагу. Возьми за правило проверять дату производства, срок годности и производителя. Срок годности салфеток обычно составляет 30 месяцев. Если он истек, салфетки могут уже подсохнуть.

Что касается материала, выбирай органический хлопок. Этот материал мягкий, хорошо впитывает влагу и не раздражает эпидермис малыша.

Лучшие влажные салфетки для новорожденных способны заживлять ранки, ведь они содержат витамины А, Е, F. При наличии экстракта ромашки, череды или чистотела вытирание салфетками будет предотвращать раздражение и опрелости.

Самые популярные детские салфетки

В аптеках и магазинах для детей представлені сотни видов салфеток. Какие выбрать, решать тебе. В нашей статье подобран рейтинг лучших по характеристикам и влиянию на кожу. Итак, предлагаем ТОП-10 по версии mama.ua

1. Салфетки Huggies

Этот бренд имеет несколько линеек, поэтому точно можно найти идеальные для твоего малыша. Они все хорошо себя зарекомендовали в исследованиях. Тестирования показали, что этот товар не имеет отдушки, не вызывает аллергии, без спирта, содержат витамин Е и экстракт алое вера. Мамы отмечают, что ткань хорошо очищает и мягкая на ощупь, не оставляет ощущения мыла на руках. К тому же, цена довольно демократичная.

Влажные салфетки Хаггис

Стоимость: от 30 грн за 56 шт.
Купить салфетки можно здесь

2. Салфетки Pampers

Известны две модели этого бренда: Baby Fresh, но популярней Sensitive. Также как и предыдущие, они гипоаллергенны, без отдушек и спирта. Стоит отметить удобную упаковку этого вида. Салфетки закрываются пластиковой крышкой, за счет чего долго не высыхают. Но за эту деталь производитель добавил стоимости товару. Они идут немного повыше ценой, поэтому в рейтинге на втором месте.

Влажные салфетки Памперс

Стоимость: от 42 грн за 56 шт.
Купить можно здесь

Тройку лидеров закрывают…

3. Влажные салфетки Johnson`s Baby

Несколько вариантов в этом бренде: можно найти и без отдушки, с витамином Е. Производитель рекомендуют использовать их с первых дней жизни, разрешается даже для использования кожи вокруг глаз. В составе салфеток есть лимонная кислота – она часто встречается для поддержания естественного РН кожи. Но эксперты отмечают, что наличие кислот и щелочи при длительном использовании может негативно влиять на кожу. Хоть и вероятность очень низкая, но этот фактор повлиял на место этого товара в рейтинге.

Влажные салфетки для детей

Стоимость: от 28 грн за 25 шт.
Купить можно здесь

4. Очищающие салфетки Byphasse Baby Wipes

Для создания этого продукта используют специальную технику плетения волокон. Благодаря этому ткань очень мягкая и нежная. В состав входят элементы без отдушки и пропитки. В составе пропиленгликоль для удержания влаги и смягчения. Наличием этого компонента обусловило такое место в списке лучших.

Влажные салфетки для младенцев

Стоимость: от 188 грн за 72 шт.
Купить можно здесь

5. Влажные салфетки детские Merries

Салфетки действительно хорошо очищают кожу с первого раза, довольно влажные и мягкие. Но минусом их выступает ощущение мыльности. Хоть в составе не указано никаких вредных ПАВов, но эксперты предполагают, что в пропитку что-то добавили для лучшего очищения.

Японские детские салфетки

Стоимость: 101 грн за 64 шт.
Купить можно здесь

6. Мягкие салфетки Chicco

Подходят для деликатного очищения кожи ребенка. Предохраняют от раздражений благодаря формуле с ромашкой. В составе нет красителей, парабенов и спирта, поэтому можешь не переживать насчет покраснений или раздражений. Алоэ вера способствует заживлению ран. Упаковка с пластиковой крышкой создана, чтобы салфетки не пересыхали. Из минусов: некоторые пользователи отмечают наличие специфического запаха и немного завышенную цену.

Салфетки Chicco

Стоимость: от 87 грн за 72 шт.
Купить можно здесь

7. Салфетки Bella Baby Happy

Хорошее соотношение цена-качество. Из-за того, что фирма не очень известна, салфетки не сильно покупают, а зря. Они обогащены экстрактом алоэ, сохраняют естественный РН кожи и не имеют запаха. Негативных характеристик не обнаружено.

Белла детские салфетки

Стоимость: 74 грн за 112 шт.
Купить можно здесь

8. Салфетки влажные детские Superfresh

Прочная и нежная поверхность хорошо впитывает влагу и бережет кожу. Идеально подходят для протирания кожи после подгузника и при длительных прогулках. Не содержат спирт. Однако, их неудобно вытягивать из упаковки: часто вытягивается большее количество, чем нужно. Кроме того, размер салфеток слишком маленький, что увеличивает их расход.

Недорогие влажные салфетки для детей

Стоимость: 52 грн за 120 шт.
Купить можно здесь

9. Салфетки Прості речі

Достойные салфетки за адекватную цену. Не липнут, отсутствует запах, плотные и мягкие. Быстро используются, но упаковка экономичная, поэтому хватает надолго. И, что особенно греет сердце патриота – производство Украины.

Детские салфетки производства Украины

Стоимость: 43 грн за 120 шт.
Купить можно здесь

10. Китайские детские салфетки Goo.N

Этот продукт очищает и дает ощущение, как после купания, благодаря очень влажной поверхности. Салфетки не содержат спирта и масел, поэтому не оставляют липкости и не приводят к раздражениям. Но для хорошего очищения маме придется приложить усилий. По той причине, что материал не содержит никаких поверхностно-активных веществ, а только воду, антисептики, увлажняющий компонент. Эффект от салфеток как от дистиллированной воды, поэтому и соответственное последнее место.

Салфетки для детей китайские

Стоимость: 84 грн за 70 шт.
Купить можно здесь

Этот список можно продолжать еще долго, ведь “салфеточный” бизнес процветает. И все же, не поддавайся влиянию рекламы, а внимательно читай состав. Только методом проб, и, к сожалению, ошибок, ты найдешь те самые салфетки, которые подойдут для твоего малыша.