Что подарить беременной на 8 марта?

6 марта 2013 г. 17:00

Конечно же, 8-е марта – это праздник для всех женщин независимо от возраста и статуса. И тем более приятно порадовать подарком в этот день весны будущую мамочку. Но что же ей подарить?

Список подарков – широк. Конечно же, можно подарить традиционную подушку для беременных, книги о воспитании будущего малыша и много витаминов. Но не стоит забывать, что беременная женщина – это также просто женщина и ей хочется быть красивой и любимой. Давай подумаем дальше вместе, что же будет приятно получить дамочке «в положении» на 8 марта.

Что подарить беременной

Цветы? Цветы!!!

Да, это, конечно же, обязательный, но вовсе не единственный подарок! Главное забыть о советских временах и не дарить банальную мимозу или алые тюльпаны. Сегодня флористы предлагают мужчинам огромный выбор цветов. А значит – пора забыть о банальных букетах. Лучше всего будет заказать оригинальный букет в цветочном салоне. Профессионал подберет букет в соответствии с характером и вкусом женщины…  И еще один маленький цветочный секрет: 8-го марта всем женщинам хочется весенней свежести, а потому лучше отдать предпочтение цветочкам с радужными и нежными лепестками. Итак, будущей маме можно подарить: оригинальный букет, одиночный цветочек (ветка орхидей), цветочек в горшочке, панно из сухих цветов.

Сладости и радости

Международный женский день редко обходится без сладостей. К тому же, сладкий подарок точно порадует женщину в «интересном положении». Но, мужчины должны помнить, что радовать надо не приторным вкусом и кучей крема с миллионами калорий, а вкусным и качественным кондитерским изделием. Желательно, покупать его не на рынке, а в специализированном магазине. Там расскажут и из чего крем изготовлен, и сколько калорий в тортике.

Сладкие подарки

Украшения для мамочки

Это могут быть украшения из серебра или золота, а могут быть просто красивые вещи в виде качественной бижутерии. Главное, чтобы это было изысканное украшение, а не дешевая безвкусица. Прекрасный вариант - хэндмайдовские украшения. Итак, будущей маме можно подарить: кольцо, сережки, браслет, цепочку на шею, маленький кулончик.

Подарки для красоты

Это подарки - для волос, лица, тела... Все знают, что ничто так не украшает даму как ее красивые ухоженные ногти, волосы, кожа, руки и тело. Не стоит покупать готовые подарочные банные наборы. Это банально…  Прекрасным подарком будут бьюти-товары для ванны – расслабляющие и тонизирующие средства для СПА: массажное масло, бомбы для ванны, молочко для тела. То есть, все то, что должно доставлять телу удовольствие. Из декоративной косметики подойдет - подарочная карточка!

Расслабляющие и тонизирующие средства для СПА

Итак, будущей маме можно подарить: заколку для волос; щетки для волос из натуральных материалов; маникюрный набор; фен с кучей разных насадок; туш, тени, помаду качественных фирм; туалетную воду или духи; масла и много чего другого.

Подарки для дома

Дамы любят украшать не только самих себя, но и свой дом. Поэтому будущей маме можно подарить: мягкую игрушку, настольную лампу, ночник для создания уютной обстановки; свечи и подсвечник (ароматические, гелевые, фигурные и т. д.), маленькие фигурки, настенные часы. Выручат также и просто милые вещицы: мыло ручной работы; оригинальное зеркальце; музыкальная шкатулочка; кошелек для ключей; футболка с фотографией, календарь с совместной фотографией и т.д. Итак, вариантов очень много. Главное, при выборе подарка учитывать вкусы и настроение любимой! И дарить его – с любовью. Тогда он точно придется ей по душе!