Уставшим мамочкам на заметку

19 марта 2013 г. 16:57

Даже многие мужчины считают, что «работа мамой» гораздо тяжелее, чем любой физический труд. Не удивительно, ведь мама начеку 24 часа в сутки, выходных и мам-сменщиц – нет! В трудовом кодексе написано, что каждый работник имеет право на заслуженный отдых. Как же отдыхать матери эффективно и без отрыва от «производства»?

Творчество – лучший уход от проблем реальности

Творческая мама

Творчество – это элемент прекрасного, мира искусства, более возвышенного мира. Касаясь кистей и красок, мы словно прикасаемся к этому миру, забыв о трудных буднях, раскрывая свой потенциал. Тут важен не результат, а сам процесс. Рисование картин, лепка украшений, вышивка, вязание, искусство приготовление пищи (новые рецепты, украшения блюд) – все это действительно более чем положительно повлияет на твое состояние. Хоть полчасика в день, пока ребенок спит, но удели этому внимание.

Подруги

Не забывай, что подруги – это лучшие психологи. С ними ты можешь посмеяться, поплакать, рассказать им нечто личное, попросить дать совет. Взаимодействие «женщина-женщина» наиболее эффективное в плане психической разрядки и принесет незамедлительный положительный результат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-4 способа найти 10 блаженных минут для себя

Spa-процедуры

СПА-процедуры

Массаж, маникюр, маски по уходу за кожей, сауна – прекрасная релакс терапия для физического состояния. Посещение Spa-центров хотя бы раз в две недели сделает тебя счастливее. Также ты можешь устроить Spa-процедуры дома, для этого достаточно приобрести необходимый реквизит и средства по уходу. А также попросить любимого сделать тебе массаж.

Другие интересы

Бытует мнение, что семья заменяет все, поэтому прежде, чем обзаводиться семьей, следует решить, что тебе дороже: все или семья. Однако, существует множество успешных людей, которые прекрасно соединяют и дом, и карьеру, и имеют еще по несколько хобби. В чем секрет? Психологи говорят, что семья – это основа, фундамент. Поэтому следует для начала укрепить эту важную составляющую и добиться гармонии в отношениях со всеми ее членами и затем уже строить все остальное.

Спорт

Польза спорта

Занимаясь спортом, мы теряем много энергии, это очевидный факт. Однако, с этой энергией выходит весь накопленный негатив. Ощущение приятной усталости после физических нагрузок быстро сменяется зарядом бодрости и хорошим настроением. Главное только выбрать активность по душе и не сильно перенапрягаться – ты же не на Олимпиаду готовишься. Компактный тренажер можно установить и дома. Вечерняя или утренняя пробежка тоже поспособствуют улучшенному состоянию. Видеоуроки йоги и танцев ты можешь практиковать даже вместе с ребенком! Не забывай, что от физического и психического здоровья мамы непосредственно зависит и благополучие малыша. Счастливая женщина - счастливый брак. Удачи тебе в этом нелегком деле!