Куда девать вещи, из которых вырос твой ребенок

14 ноября 2019 г. 15:46

Для всех жителей Украины разработана онлайн-карта благотворительных организаций, куда можно сдать ненужные вещи, вместо того, чтобы их просто выбросить. Сервис называется https://helpmap.io/.

Куда девать ненужные вещи

Эта проблема знакома всем семьям, в которых подрастают дети – куда девать многочисленные игрушки, детскую одежду и предметы обихода, из которых свои наследники уже выросли? Вся эта груда вещей сначала заполняет укромные углы квартиры, все время разрастаясь (в ожидании возможных будущих пополнений в семействе), а потом доходит до критической массы, от которой нужно избавляться срочно. И тогда многие не долго думая берут и выбрасывают все просто на мусор. А ведь большинство из этих вещей – в абсолютно пригодном для использования состоянии. Особенно одежда, из которой дети выросли, не то что не успев сносить – зачастую, не успев все по разу надеть.

А ведь кому-то эти вещи сейчас очень нужны, а приобрести новые в магазине этот кто-то может и не иметь возможности. Что одному – хлам, то другому – приданое.

Поэтому детским вещам, которые свое уже отслужили в твоей семье, место не на свалке, а в другой семье.

Но где же взять время для поиска новых хозяев для своих вещей? 

Вот для решения ответа на этот вопрос один киевлянин по имени Александр и разработал интерактивную карту благотворительных организаций.

Как сообщает НашКиев.UA, сейчас на этой карте указаны около 1000 организаций по всей Украине, куда можно отдать любые ненужные вещи – от книг и детских игрушек, до техники. При этом, сервис открыт для регистрации новых организаций любыми пользователями.

Если открыть сайт https://helpmap.io/ сейчас, по умолчанию появится карта Львова (вероятно, родина создателя). Чтобы перейти на карту любого другого города и области, нужно применить масштабирование и, когда появится обзор всей карты Украины, наступить на нужный населенный пункт.

Ваш комментарий

1 комментарий

GoldenRose 5 декабря 2019 г. 7:13:51  
можно на досках объявлений еще развесить и продать/отдать

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии