Первые признаки беременности - что делать?

17 июля 2012 г. 15:00

Первые дни «интересного» положения замечают далеко не все женщины. Однако, первые признаки беременности надо знать каждой даме. Итак, давай дальше рассмотрим главные симптомы этого самого нового положения и определим, что необходимо предпринимать при их появлении.

Симптомы беременности

Первые признаки беременности - сделай тест Самый простой способ точно определить беременность в первые дни – это положительный тест. Его важно сделать сразу после начала задержки. Более ранние сроки часто могут быть ошибочными из-за слишком низкого содержания «гормона беременности» - хорионического гонадотропина. Подскажет о беременности и повышенная базальная температура. Измерять ее у себя надо утром, не вставая с кровати. Речь идет о так называемой ректальной температуре. Если она окажется повышенной (37 градусов и выше), то, скорее всего, сейчас у тебя первые дни беременности. И самым явным симптомом будущего материнства является, конечно же, задержка менструации. Веди график и наблюдай за датами месячных.

Что делать при первых признаках беременности?

Правильное питание Надо понять — хочешь ли ты быть мамой. Этот вопрос надо решить в первые дни беременности. По собственному желанию прервать беременность можно вплоть до 12 недель, дальше — только по медицинским показаниям. Если же ты решила оставить малыша – читай дальше. Если ты куришь, то нужно бросать. Не слушай тех, кто говорит, что бросать курить быстро нельзя, ведь это сильный стресс. Врачи уверяют: намного опаснее будущей маме продолжать курить. Если ты не в силах отказаться от этой вредной привычки полностью, то должна хотя бы сократить само количество сигарет до минимума. Спиртное также очень опасно, даже в небольшой концентрации. Употребление алкоголя может даже привести к отслойке плаценты или плодного яйца. Начинай правильно питаться, больше гуляй на свежем воздухе. Начи пить комплексные витамины. Но только после консультации врача. Ешь в день минимум кило овощей и фруктов.

Позитивный настрой!

Наблюдение беременности Встань на учет к гинекологу в местную женскую консультацию или медицинский центр. Обычно на учет ставят женщин не раньше 7 недель, так как в первые дни вынашивания малыша признаки ее относительны. Лечи хронические заболевания и поднимай иммунитет. Если у тебя не все в порядке с зубками – займись своей полостью рта, сходи к стоматологу. Думай о своей беременности и о будущем малыше с радостью и будь здорова! Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

3 комментария

masha 17 июля 2012 г. 15:13:37  
Все уже сделано.
docdoc 17 июля 2012 г. 15:17:43  
)))
svetluz 5 августа 2012 г. 16:17:42  
А я стала на учёт в 5неделек,но могла и в 3недели,когда только узнала,но мой врач была в отпуске.Чем раньше,тем лучше,сохранятся надо с первых дней,чтоб не ждать что может произоити в первые месяцы.И так как у меня работа тяжёлая и стоячая дали освобождение от работы,но конечно тоже по показаниям,были боли как при месячных,ставят угрозу,но для этого и дали больничный чтоб нагрузку не делать,первые три месяца очень особенный период сохранения,но и потом конечно надо осторожно всем беременным с тяжёлой работой,с грузами,тяжестями,но и кто всё время на ногах.но и не только.Следите за своим здоровьем,и здоровьем малыша с первых дней зачатия,потому что он уже живой огранизм начиная с зиготы до эмбриона и потом плодом,до того как родится здоровый и крепенький человечек.

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии