Когда надо менять детское автокресло?

26 июля 2013 г. 20:00

Тебе часто приходится переносить ребенка из теплой машины домой или наоборот? Как защитить младенца от холода и ветра? В этом тебе поможет специальная накидка на автокресло. Изготовить ее может каждая мама.

Закончился срок годности

На любом автокресле (сертифицированном) указана дата, позже которой любой производитель перестает давать гарантии относительно качественного функционирование устройства. Средний срок службы автомобильного кресла для детей  – 6 лет.

Кресло побывало в аварии

То, что ты не замечаешь повреждений, это не значит, что их – нет. Невидимые трещинки на крепежных приспособлениях или каркасе приводят к их разрушению даже при малых нагрузках.

Малыш перерос автокресло

Кресло будет работать эффективно, если вес и рост малыша не будут превышать параметры, допустимые для конкретного автокресла.

Есть признаки изношенности

Наличие потертостей, трещин, других повреждений - существенно сказывается на безопасности твоего чада во время аварии.

«Полезность» автокресла

ВОЗ информирует, что автокресла для детей снижают смертность среди малышей до 29%, среди деток более старшего возраста – до 47%. Однако, стоит помнить, что такие показатели возможны только при использовании качественного и современного автокресла в исправном состоянии.

Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

lyubov-lozinskaya 16 марта 2017 г. 15:16:48  
Замечательная статья) Относительно того, что малыш перерос, так можно купить автокресло на вырост, к примеру, есть отличные модели от рождения и до 4 лет и так далее.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии