Учимся у детей жить

23 июня 2013 г. 14:00

Завтра я начну заниматься спортом, с ребенком, научусь водить... и обязательно стану красивой и счастливой… Мы хотим счастья и забываем, что живем сегодня, а не вчера или завтра. Это касается и детей. Мы хотим найти для малыша хороший садик и часто даже забывая спросить, что же есть самым важным для нашего малыша и к чему стремится он. У нас ни на что нет времени. Учись у детей – у них свое мироощущение «здесь и сейчас». Для них это все - естественно…

Учимся у детей жить

Учимся у детей

Мировые духовные практики учат нас правильному и чистому детскому восприятию мира. Малыш не думает о будущем, живет здесь и сейчас, он радуется тому, что видит сейчас. И умеет замечать что-то еще новое и интересное в уже знакомом. И здесь очень полезно бывает посмотреть на маленьких детей и учиться у них. Посмотри на свою дочку или своего сына. Дети свободны от разных ограничивающих установок. Им все очень интересно, они постоянно изучают возможности своего тела. И, главное, даже падая, улыбаются и ползут дальше! Нам, взрослым людям, также очень полезно наблюдать за детками и учиться у них вот этой активности, энергичности, и главное – действиям! Смотри и запоминай: дети ощущают радость жизни каждую минуту, каждую секунду следует своим желаниям.

Взрослые дети

Если очень захотеть

Ты думала когда-нибудь о том, что же происходит с взрослыми людьми, которые вдруг чего очень сильно захотели? Например, очень захотела пойти на концерт любимой группы.  Но он в другом городе. Побежишь ли скорее покупать билет? Очень вряд ли! Ты тут же будешь думать о том, что у тебя времени, денег… И работы много. Вот может в следующем году. Так рассуждают 8 из 10 человек. Ну, и к чему приведет тебя такой способ жизни? Да к тому, что радости в твоей жизни будет мало! Также – и энергии, силы, желания. А главное – у тебя не будет мотивации к улучшению жизни!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как улучшить семейные отношения за 10 минут

Исполняем свои желания

Желания нужно реализовывать

Так мы сможем открыть в себе источник энергии. У каждого человека должны быть желания: «хочу и очень хочу». Такие желания заставляют нас подпрыгивать от нетерпения до небес, все это в предвкушении счастья в результате исполнения того самого задуманного! Эти желания нужно реализовывать. Ведь они отражают наши ценности, наши внутренние установки. Запомни: когда ты действуешь в соответствии с желаниями твоей души – твоя энергия увеличивается. Вспомни о том, как действуют маленькие детки: если они хотят что-то – они стремятся это получить немедленно! Поэтому если твоя цель быть счастливой и успешной – важно научиться воплощать свои желания в жизнь. Иначе, зачем тогда жить? Разреши себе быть хоть иногда ребенком, и тогда радость жизни наполнит каждый твой день!