Топ-10 советов о том, как легко путешествовать с детьми

10 мая 2013 г. 20:00

Полет в самолете кажется тебе сущим пустяком? А если тебе предстоит летать вместе с детьми, страшно? В этой статье представлены проверенные временем советы, которые помогут не беспокоится о предстоящем путешествии. 10 практических советов о том, как легко путешествовать с детьми.

Топ-10 советов о том, как легко путешествовать с детьми

1: всегда имей в запасе час или два до отправления

Лучше приехать в аэропорт раньше на час, чем вечно отказывать ребенку поиграть в видеоигры, или говорить «терпи» на его просьбу сходить в туалет. Так же много времени занимает обязательный досмотр.

2: необходимо иметь про запас какие-нибудь семейные игры

Возможно, именно вы с детьми попадете на задержку рейса.

3: подготовь хорошую музыку

Скачай для ребенка его любимые композиции на плеер. И с наименьшей вероятностью ты услышишь  «Мне скучно».

4: про интересные книги также не забываем

Выбор большой, так же как и форма подачи, будь это книга в электронном варианте, аудиокнига или традиционная. Детям старшего возраста интересней будет читать в тишине традиционную книгу, а дошкольникам лучше дать ее прослушать. Чтобы увлечь ребенка на определенное количество времени, выбираем книги с захватывающим сюжетом.

5: фильмы или мультфильмы также пригодятся

При помощи ноутбука ребенок будет занят просмотром хорошего детского фильма минимум часа полтора, а если таких фильмов будет несколько… Не забывай о наушниках, чтобы не тревожить остальных пассажиров.

6: имей в наличии легкие закуски

Если по каким-то причинам вы вынуждены задержаться в пути, лучший способ перекусить - легкие и здоровые закуски в виде фруктов, нежирного сыра, крекеров. А вот сухарики, чипсы и прочие снэки лучше держи подальше от детей.

7: пожуем?

Кто уже летал на самолете, знает о специфических ощущениях в ушах при влете и приземлении. Чтобы это не привело в замешательство или не напугало ребенка, отвлеки его конкурсом. Посоревнуйся с детьми, кто быстрее рассосет леденец, или кто красивее разжует жевательную резинку.

8: лучшие места у прохода

Когда бронируешь места в самолете, важно чтобы вся семья была рядом. Дети всегда любят сидеть у окна, также убедись, что места забронированы поближе к проходу, чтобы ребенок не беспокоил других пассажиров во время хождения в туалет.

Держи ребенка за руку

9: ребенок всегда должен быть на виду

Аэропорт - это многолюдное место, заблудиться ребенку тут просто. Поэтому держи его за руку или хотя бы в поле своего зрения.

10: если произойдет непредвиденная ситуация

Ты должна быть абсолютно уверенной, что ребенок знает свои инициалы, домашний телефон, адрес. Обязательно поставь ребенка в известность, что если он потеряется, пусть обратится за помощью к другой маме с детьми.

Автор: Екатерина Руновская