Детская канцелярия: как выбирать

15 августа 2015 г. 16:00

Школьные принадлежности, как игрушки для школьников. Конечно же, они хотят найти новых друзей, получить новые знания, а еще… похвастаться модными гаджетами, игрушками и школьными принадлежностями.

Но как их правильно выбрать? Давай вместе поищем ответ на этот вопрос.

Список необходимых мелочей

Перед тем, как ты с ребенком отправишься за покупками, мы советуем тебе составить список всех необходимых для учебы вещей. При этом очень важно учесть рекомендации учителей, свои личные воспоминания детства и школьной поры, мнение самого ученика. Также ты можешь положить перед глазами готовое расписание уроков и над ним уже детальнее подумать, что именно потребуется твоему ребенку на каждом занятии. Все мелочи (твердость карандашей, яркость ручек и количество тетрадей) тщательно запиши, чтобы в будущем не оказалось, что ты приобрела огромную пачку тонких тетрадок, а вот про толстые - совсем забыла.

Кстати, обычно родители забывают купить малышу вот такие важные мелочи: степлер и скобы, скрепки, скотч, корректор, прозрачные папки и файлы для бумаг, стирачки. Помни: всю ответственность за то, чтобы в школьном ранце ученика был полный набор необходимых канцтоваров и мелочей, несут его родители. Обрати внимание – все эти мелочи обязательно должны нравиться ребенку. Ведь, эти предметы будут ежедневно скрашивать томительные часы уроков и находится перед его глазами.

Выбираем канцтовары

В этом начинании нам поможет фантазия и «стиль» самого школьника. Ведь, одним деткам нравятся черные "строгие" ручки (как у пап-бизнесменов), другие же школьники предпочитают модные яркие варианты канцтоваров. Что касается общих критериев выбора, то тут главное, чтобы родители выбрали надежного производителя канцелярских товаров.

Вырабатываем красивый почерк

Для этого твоему ученику, конечно же, пригодится хорошая ручка. Маленьким деткам педагоги советуют пользоваться так называемыми «перьевыми ручками» или шариковыми. Старшеклассникам же подойдут гелевые (капиллярные, роллерные) ручки. Ведь, в старших классах приходится много писать, а использование таких ручек не напрягает кисть и пальцы. Каждому школьнику поможет в учебе и резиновый держатель на корпусе ручки. Это профилактика мозолей на среднем пальце.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обзор: собираем в школу первоклассника. Часть 1

Помимо ручек ученику необходимо купить карандаши разной твердости, фломастеры, маркеры, циркули, линейки и точилки. Для исправления ошибок также пригодится корректор и ластик. Все это богатство ребенок должен сложить в пенал.