Выбираем цвет комнаты мальчика-подростка: 8 необычных идей (фотогалерея)

24 сентября 2013 г. 13:49

При выборе цветовой гаммы комнаты мальчика-подростка непременно следует учитывать влияние цвета на психоэмоциональное состояние человека. Не менее обязательное условие - принимай в расчет характер и темперамент своего сына. И, конечно же, вдохновляйся яркими и необычными идеями из нашей фотоподборки.

Не стоит забывать, что темные оттенки действуют угнетающе на человека, а светлые, наоборот, вызывают позитивные эмоции и приподнятое настроение. Например, желтый цвет самым положительным образом действует на ребенка.Он поднимает настроение, активизирует деятельность мозга, а также повышает скорость восприятия.

Не менее полезны все оттенки зеленого цвета, поскольку он обладает способностью улучшать зрение, повышать концентрацию внимания, и даже стабилизировать кровяное давление и чудесным образом бороться с бессонницей. А вот красный цвет не стоит выбирать для детской комнаты - он имеет свойство негативно влиять на человеческую психику. Учитывай наши советы, но решать, конечно же, тебе и твоему ребенку!

Автор: Ирина Любимова