Почему женщины хотят беспрекословного послушания мужей

23 декабря 2013 г. 12:00

Представительницы слабого пола способны почувствовать себя счастливыми, если их мужья слушаются их беспрекословно. Такой вывод сделали специалисты из Новой Зеландии.

Ученые провели эксперимент с участием добровольцев-женщин и мужчин. Эксперты попросили кавалеров на протяжении 12 дней соглашаться со всем, что просят и говорят их супруги.

До старта исследования специалисты определили уровень счастья женщин и мужчин по десяти бальной шкале. Другими словами, у участников эксперимента спрашивали, насколько те счастливы в браке.

Читай также: Как улучшить отношения в семье

За 12 дней теста уровень счастья у представителей сильного пола опустился с семи балов до трех. Отдельные участники экспериментов даже почувствовали себя очень подавленными. А вот у дам, наоборот, уровень счастья возрос в среднем с пяти до восьми балов.

В будущем ученые планируют провести такой же эксперимент с дамами, которые обязаны будут в течение определенного отрезка времени слушаться своих супругов и выполнять все их просьбы. Другими словами, теперь специалисты хотят узнать, как послушание женщин отразится на психологическом состоянии их мужчин. 

Читай также: Как не испортить отношения в семье: мнение эксперта

Источник: mama.ua