Весы для взвешивания

12 марта 2014 г. 11:05

Объяснять для чего необходимы весы ни к чему, это понятно всем - чтоб взвешивать вашего малыша. Желательно конечно взвешивать правильно, точно и регулярно. Что для этого необходимо? Правильно! Точные весы для взвешивания малышей.

весы для взвешивания младенцев

Весы помогут выбрать тактику кормления

Очень важно внимательно следить за весом вашего ребенка, для того чтобы понимать насколько правильно вы выбрали свою тактику кормления. Взвешивая своего ребенка до кормления, и после вы с легкостью сможете определять количество съеденного, и соответствие показателей с нормой. Также весы для взвешивания помогут вам следить за динамикой набора веса вашего малыша. И что немаловажно, у вас появится возможность взвешивать его в любое время, а не дожидаться посещения поликлиники, чтобы убедиться, что процесс кормления проходит хорошо и ребенок набирает вес.

Если ребеночек родился доношенным с весом в пределах нормы, то скорей всего весы для взвешивания понадобятся вам не больше чем до трех месяцев. К трем месяцам, ваш малыш уже адаптируется и самостоятельно сможет определить свою необходимую  норму питания. Обычно детки в этом возрасте уже начинают съедать необходимое количество питания для нормального роста и развития, а не столько сколько они могут поглотить за один прием.

В случаях с недоношенными детками, ситуация несколько другая. Вес таких малышей необходимо контролировать внимательней и дольше по времени. Ведь, как правило, у таких малышей набор веса идет по другой схеме и важно следить за каждым граммом.

Особенности весов для взвешивания младенцев

Весы для взвешивания младенцев в принципе не отличаются от всех остальных весов, но они  должны обладать необходимым набором функций:

  • шаг деления должен быть мельче от 1 грамма до 10 грамм
  • обладать необходимой конструкцией в зависимости от использования (монолитные, складные)
  • наличие дополнительных функций (сброс веса, фиксация веса при движении малышей, функция памяти, автоматический просчет разницы между последними взвешиваниями)
  • элементами питания
  • наличие специального ложемента «подносика» для удобства вкладывания малыша.
надежный помощник в кормлении

 Вам дорогие родители остается только определиться с выбором модели весов для взвешивания, и решить какой из способов приобретения вам подходит больше. Напоминаем вам мамочки, что нет необходимости покупать весы, всегда можно взять их на прокат, на сегодняшний день существует множество служб предоставляющих различные приборы для младенцев на прокат. Самое важное, что бы ваш малыш набирал вес в пределах нормы, рос и развивался здоровеньким.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: