Косметика для купания

19 марта 2014 г. 14:05

Детская косметика для купания малышей довольно таки актуальная тема для всех мамочек. Все мы помним как наши мамы и бабушки предпочитали купать малышей в натуральных травяных отварах. Это отличная практика, особенно для новорожденных деток. Кожа младенцев особенно чувствительна впервые дни жизни, восприимчива ко всему новому и, особенно к средствам гигиены.

Особенности кожного покрова младенцев

Кожный покров новорожденных младенцев намного суше, чем у взрослых из-за еще слабо развитой функции сальных желез. Милые мамочки учитывайте эту особенность ваших малышей, впервые дни жизни они особенно подвержены воздействию окружающей среды. Кожа младенцев еще не имеет защитного кислотного слоя, она как проводник может легко подвергаться воздействию вредных бактерий

Поэтому педиатры советуют не отказываться от практики купания проверенной годами нашими предками. Единственный нюанс необходимо проконсультироваться со своим врачом, он посоветует, какая травка лучше конкретно для вашего малыша. Обычно используют отвар ромашки, череды, мяты.

Какое средство выбрать для малыша

Со временем вы зададитесь вопросом, а каким же косметическим средством лучше купать вашего ребенка. И это правильно, необходимо тщательно подбирать косметику из многообразия представленной продукции. Не зря производители товаров для детей уделяют косметической продукции особое внимание. Для ежедневных купаний малышей придумано немало всяческих средств, это шампуни, жидкое мыло, косметическое молочко, разнообразные крема.

Главное, что стоит помнить при выборе и покупке косметических средств для купания это конечно качество и состав. Внимательно изучайте упаковку, в составе выбранного вами средства ни в коем случае не должны присутствовать элементы, запрещенные для использования в уходе за детьми. Производители косметики для детей должны подробно описывать, из чего было произведено средство, что именно входит в состав. Обязательная информация об одобрении дерматологами и педиатрами, ни в коем случае не должно присутствовать щелочи.

 

Современный рынок косметики для новорожденных широко представлен разнообразной продукцией

  • Детское жидкое мыло
  • Шампунь для купания без слез
  • Детское твердое мыло, в составе которого могут быть натуральные масла и травы
  • Жидкое средство для купания универсальное
  • Молочко для купания

Все эти средства направлены на бережное и нежное обращение с кожей малышей. При выборе средства обязательно учитывайте склонность вашего малыша к раздражению на коже или аллергическим высыпаниям, а также индивидуальной восприимчивостью к определенным препаратам. Косметическое средство для купания должно поддерживать уровень влаги на коже малыша, не пересушивать его, ни в коем случае не раздражать, не вызывать покраснений или болезненных пощипывания  у детей.  

Сейчас производится очень удобная серия косметических средств по уходу за малышом. В эту серию входят все самые необходимые средства, как для купания, так и по уходу за кожей младенца в течение всего дня. Обычно производитель учитывает совместимость средств входящих в одну серию, что очень удобно для молодых мамочек. Не нужно ломать голову, что и с чем совмещать, и в какой последовательности использовать. Средства, как правило, сбалансировано сочетают в себе и косметические, а также и лечебно профилактические задачи.

Дорогие мамочки старайтесь приобретать детскую косметическую продукцию только в специализированных магазинах или аптеках. Вы обезопасите себя от покупки низкокачественных средств, которые могут нанести вред вашему малышу. Не доверяйте не проверенным производителям, не экономьте на здоровье своих детей.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: