Маникюрный наборчик для самых маленьких

21 марта 2014 г. 12:36

Зачем стричь ноготки новорожденным

В продолжение темы гигиенических аксессуаров по уходу за новорожденными хотелось бы отметить важность покупки маникюрного набора для самых маленьких. Дорогие мамочки не пугайтесь, ваш малыш рождается с длинными коготками и это абсолютно нормально. Еще в роддоме вам расскажут и покажут, как безопасно удалить длинные коготки, несмотря на то, что они очень мягкие и нежные малыш может ими пораниться.

Многие мамочки боятся этой довольно таки непростой процедуры, нужна ловкость и определенные навыки. Поэтому так важно иметь под рукой качественный и удобный маникюрный набор для малышей в состав, которого будут входить специальные ножницы с тупыми кончиками, щипчики для откусывания ноготков, маленькая пилочка. Современный рынок детских товаров предлагает великое множество разнообразных наборов. Дорогие мамочки доверьтесь только проверенному производителю, который использует для изготовления маникюрных принадлежностей только высококачественные материалы с учетом рекомендаций педиатров.

На что стоит обратить особое внимание

  • Купленный маникюрный набор в обязательном порядке перед использованием продезинфицировать, и проделывать эту процедуру перед каждым применением вместе с тщательным мытьем своих рук.
  • Старайтесь обрезать ноготки, не очень коротко и  не закругляя кончики, так удобней состригать и вероятность поранить малыша намного меньше
  • Пока малыш совсем маленький, можно проводить процедуру состригания ноготков во сне особенно после купания, ноготки размякнут, и их будет легче удалить.
  • В случае если вы неудачно сострили и поранили пальчик, обработайте ранку зеленкой или йодом в небольшом количестве, и наблюдайте, чтобы она не воспалилась.
  • При подстригании ноготков на ножках, удобней положить малыша на животик.
  • На первых порах очень удобно использовать детские щипчики кусачки, ими удобно откусывать ноготки, будьте предельно внимательны, не захватите щипчиками нежную кожицу на пальчике.
  • Попросите кого-то из домашних помочь вам дорогие мамочки во время первых попыток подстригания ноготков у вашего малыша, так вам будет спокойней и намного удобней.
  • Ни в коем случае не используйте взрослых маникюрных принадлежностей – это ТАБУ.

Милые мамочки, главное не бойтесь, абсолютно все проходят это испытание, и вам оно тоже будет по плечу. Залогом ваших стараний будут аккуратные ноготки вашего малыша, а также надежная защита от случайной возможности малютки поранить себя самого.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: