Сокровища Вселенной для детей

10 октября 2014 г. 13:29

Космический телескоп "Хаббл" (Hubble Space Telescope) считается самым мощным и единственным в мире устройством, с помощью которого мы можем увидеть Вселенную такой, какая она есть - с невообразимыми по красоте галактиками, черной дырой, что, кстати, перемещается по нашей Галактике с невероятной скоростью, и планетарными туманностями.

 

 

Способна ли черная дыра разрушить Солнечную систему? А сколько световых лет отделяют ее от Земли? Благодаря своим высокочастотным приемникам, аппарат покажет самые красивые туманности - "Улитку" и "Голову Ведьмы", что находятся в созвездиях Водолея и Ориона, на расстоянии около 700 световых лет от Земли, и спиральную галактику "Сомбреро". Скажем сразу, что последняя вас поразит своим строением.

 

Запланируйте себе путешествие на Улитку 12 октября в столичном планетарии. Приглашаются дети от 7 лет и взрослые до 100. 

Технологии сферического кино обеспечат полное погружение в атмосферу таинственного космоса. Ощущение, что вы являетесь частичкой Вселенной (в прямом смысле слова) не покидает и после просмотра фильма. Эффект достигается и без 3D без очков!

ул. Большая Васильковская, д. 57/3
Телефон: +380 (44) 229-01-93
Когда: 12 октября в 17:00

ФОТО:nasa.gov