Елки-2015: обзор новогодних представлений для детей

27 декабря 2014 г. 11:57

Самые лучшие елки страны! Мы предлагаем краткий обзор программы детских новогодних праздников в крупнейших городах: Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске и Львове.

Киев

Национальный Дворец Искусств «Украина»

С 28 декабря по 10 января для детворы будут проходить таинственные «Путешествия в новогоднем времени».

Чудак-Часовщик ждет детей и взрослых, чтобы подарить свои «выбрыки» и хореографически-цирковое действо. И, конечно же, не обойдется без главных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки. Ежедневно планируется по 2 спектакля. Приятно, что стоимость билетов на главную «елку» страны в этом году весьма демократична: от 20 до 200 грн.

Национальный Цирк

Здесь специально к Новому году подготовили феерическую программу – цирковую шоу-сказку «Баба-Яга против…». Маленькие зрители вместе с любимыми акробатами, жонглерами, иллюзионистами и дрессировщиками будут бороться со злом, мешающим наступлению праздника, и, конечно же, победят. В завершение утренника Дед Мороз и Снегурочка зажгут главную цирковую елку Украины.

Пережить эти волшебные приключения зрители могут с 25 декабря по 11 января. 

Столичный Дом Художника, что на Львовской площади

13 декабря в 12:00 здесь будет показан весьма знаковый спектакль. Первый академический украинский театр для детей и юношества из Львова покажет на киевских подмостках постановку пьесы – победителя общенационального литературного конкурса «Коронация слова». Называется пьеса «Дорожка Святого Николая», в афише постановка заявлена как «спектакль для послушных деток».

Дом Офицеров

27 декабря состоится концертная компания «RBgroup» при поддержке «Театра клоунов и мыльных пузырей» предлагает свою постановку знаменитой украинской народной сказки «Рукавичка». Во время спектакля, помимо захватывающих приключений, песен и танцев, сказочные герои будут выпекать блинчики, которыми угостят всех своих маленьких гостей.

Музей авиации "Жуляны" (ул. Медовая, 1)

Пожалуй, самый оригинальный утренник ожидает маленьких мечтателей здесь. Детям предлагается самый настоящий полет на борту самолета ИЛ-86! Интерактивные игры, анимационная программа, аквагрим для всех желающих, а также угощение, сувениры и захватывающие научные эксперименты. Волшебные «рейсы» совершаются дважды в день 20 21, 27, 28 декабря, а также 2, 3, 4 января.

Фермонт Гранд Отель 

Помимо традиционных концертных залов, о досуге малышей позаботились и ведущие отели Киева. Так, например, Фермонт Гранд Отель в праздники распахивает свои двери для гостей Рождественского королевского бала, где будет показан мюзикл «Спящая красавица» по одноименной сказке Шарля Перро. Утренник пройдет в формате настоящего бала, на котором будет проведена благотворительная ярмарка. Все зрителя станут вельможными особами, которых настоящий церемониймейстер представит Королю и Королеве Волшебной страны, со всеми полагающимися дворцовыми почестями. Состоятся высокосветские рауты для наших маленьких принцев и принцесс 29 и 30 декабря, а также 3 и 4 января.

Премьер Палас

Новогодние представления пройдут в стенах старейшего киевского отеля. Здесь детвору встретят герои любимой сказки англичанина Льюиса Кэрролла – «Алиса в Стране Чудес». В афише указано, что самые главные действующие лица праздника – дети! Их ждут незабываемые интерактивные игры, личное знакомство и фотографирование с волшебными персонажами, нарядная елка и искрометное веселье. Итак, Алиса, Шляпник, Кролик и многие другие назначают встречи малышам 20, 21, 27, 28 декабря и 2, 3, 4 января.

Одесса 

Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

Это лидер по количеству спектаклей для детей: 29 декабря и 3 января здесь пройдет балет «Алиса в стране чудес», 4 января – балет «Дюймовочка», 5 января – сказка-опера «Белоснежка и семь гномов» и балет «Спящая красавица», а 6 января будут «давать» «Красную шапочку» (тоже балет).

Украинский театр

Зимняя скака «Медвежьи слезы», в которой Лиса, Заяц и Медведь, преодолевая себя, будут защищать мир от напастей. Приходите 28, 29 декабря или 3, 6, 7, 8 января.

Театр Музыкальной Комедии

Публику ожидает «Новогодний переполох». Принцесса принимает у себя на «елке» любимых сказочных персонажей, которые все вместе докажут детворе, что Дед Мороз таки существует!

Дом Клоунов

Приглашает детей и взрослых на «Новогодний мультпарад». В программе ожидаются любимые персонажи современных мультфильмов, Дед Мороз и, конечно же, клоуны. Зрителей ждет множество конкурсов, фокусов, веселых игр и сюрпризов. Парад проводится ежедневно с 26 декабря по 10 января.

Концертный комплекс Морского вокзала

Здесь пройдет феерическое музыкальное шоу «Царевна-Лягушка» по мотивам русской народной сказки. Забегая вперед, скажем, что победит добро и доблесть, а после представления маленьким зрителям вручат сладкие подарки. Праздник состоится 30 декабря, 2, 3, 7 и 8 января.

Еврейский культурный центр

Утренник «Зимние приключения Бульки и БульБульки». Главной изюминкой мероприятия будет шоу мыльных пузырей: самых разных, и даже с живым человеком внутри! Посмотреть это диво можно 30 декабря, а также 2, 4 и 6 января

Харьков

Харьковский Областной Театр для Детей и Юношества

Не позволит своей публике скучать на каникулах: 6 декабря здесь пройдет «Золотой цыпленок», 7 и 19 декабря – «Как Кощей на Василисе женился», 13 декабря – «… и о работнике его Балде», 14 декабря – «Волшебник Изумрудного города», 29 декабря – «Дюймовочка», 21-22 декабря – «Тайна Снежной Королевы», 28-26 декабря – «Веселые приключения Незнайки», 27 декабря всех приглашают на «День рождения Кота Леопольда», 28 – «Легенда о Спящей Красавице», и 29 декабря – самый новогодний спектакль «Двенадцать месяцев».

Особняк Сомова

Подготовил к зимним праздникам детскую программу из 3-х спектаклей: «Алиса в стране чудес» (27 декабря, 3, 4 и 5 января), «Три поросенка» (28 и 30 декабря, 4 и 6 января) и «Винни Пух и Друзья» (29 декабря, 3, 5 и 6 января).

Конный клуб "Пассаж"

Приглашает детей и взрослых на загородное «Подворье Деда Мороза». В течение всего декабря и всего января ежедневно проводится интерактивное сказочное представление для всей семьи.

Харьковский Национальный Академический Театр Оперы и Балета им. Н. В. Лысенко

27 декабря покажет музыкальную сказку с весьма оригинальным названием – «Поросята и зайцы ниндзя».

Аквапарк «Джунгли»

До конца декабря действует тариф «Школьный», который позволяет провести время в этом сказочном месте одному посетителю всего за 80 грн!

Львов

Львовская Филармония

17 декабря состоится музыкальный концерт «Зимняя сказка». Ведущие солисты филармонии создадут настоящее праздничное настроение, которое останется со зрителями до самого конца каникул.

Театр эстрадных миниатюр "И люди и куклы"

Подготовил два уникальных спектакля: «Волшебная ночь» (14, 19, 20 и 21 декабря) – о том, как дети в ночь перед праздником встретились со Святым Николаем, а также чертятами Ахрипком и Антипком; и «Мой золотой сыночек» (7 декабря) – о приключениях маленького Золотого Цыпленка, который даже Волка сделал добрее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День Св. Николая: традиции, которые не все знают

Первый украинский академический театр для детей и юношества

7 и 28 декабря представляет спектакль «Волшебное огниво» по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена, о том, как дети способны разглядеть настоящую сказку там, где взрослые даже не догадаются.

Днепропетровск

Театр им. Горького подготовил к зимним праздникам программу для своих маленьких зрителей – с 27 декабря по 11 января здесь пройдет новогоднее представление по мотивам сказки Шарля Перро «Новогодние приключения Кота в сапогах и Людоеда». Перед премьерой детвору будут развлекать Дед Мороз со Снегурочкой возле наряженной елки.

А фирма «AVT Автобус Днепр» подготовила целый спектр увлекательных автобусных экскурсий для юных днепропетровцев на время зимних каникул. 

И, конечно же, во всех кинотеатрах Украины в праздничные дни будут проводиться детские сеансы с мультфильмами и лирическим кино для ребят постарше. 

В общем, в грядущие зимние каникулы украинским мальчишкам и девчонкам скучать точно не придется.