Куда пойти с ребенком в Киеве 18 – 19 июля

16 июля 2015 г. 16:39

Эти выходные предлагаем посвятить беззаботному детству и ярким приключениям преимущественно под открытым небом. Хотя, есть где повеселиться и в помещении – на случай дождика…

Праздник мороженого в Киевском зоопарке

18 июля в Киевском зоопарке ТМ «Ласунка» проводит Праздник мороженого для всех, неравнодушных к этому лакомству (то есть – вообще для всех-всех).

В программе мероприятия:

  • бои мороженым,
  • веселые конкурсы и игры с призами,
  • много общения и угощения.

И все это – под одобрительное гудение, мычание, ржание, писк и щебет (зоопарк все-таки!). Отличный формат выходного с детьми.

Когда: 18 июля 2015 г, начало в 12:00

Где: Киевский зоопарк (пр. Победы, 32)

Стоимость входного билет в зоопарк: детям до 5 лет – бесплатно, 5 – 16 лет – 25 грн, взрослым – 50 грн.

Квест «Школа волшебников» в парке им. Рыльского

Неугомонная команда агентства «Реальні пригоди» на эти выходные подготовила для малышей квест на магическую тему. Тут тебе и трансфигурация, и колдовство, и волшебные палочки и прочие-прочие чудеса. Не смеем открывать секреты сказки – просто, если твой малыш заинтригован и старше 6 лет – вам сюда.

Для участия в квесте обязательно необходима предварительная регистрация по телефону: (067)137 12 47 (Евгения).

Когда: 18 и 19 июля в 14:00

Где: парк им. Рыльского, Голосеево

Стоимость: 170 грн

«Негде яблоку упасть» - слишком много ковбоев

Фестиваль с таким оригинальным названием предлагает провести день в стиле кантри

Настоящий ковбойский городок, море яблок, в честь которых назван фестиваль, американский дух и лихость настоящего вестерна – вот что вас ждет в ближайшее воскресенье в парке Победы.

Итак, в программе феста:

  • ковбои и их кони
  • фудкорт от фермеров
  • тематические фотозоны
  • ковбойский тир, мастер-класс по владению арапником, дуэли на водных пистолетах
  • мастер-класс по кантри-танцам
  • участие в кино-массовке
  • школа ковбоя для детей: родео, переплывание моря и другие подвиги
  • зона игр: мафия, Уно, Сash Flow и др.
  • фермерская ярмарка

Внимание, изюминка фестиваля, то есть яблочко! Все, кто придет на фестиваль «Негде яблоку упасть» с яблоком в руке, сможет выиграть целую корзину этих ароматных фруктов!

Когда: 19 июля 2015 г, 10:00 – 20:00

Где: пар Победы, м. Дарница

Вход свободный для всех!

Фестиваль беззаботного детства

В субботу 18 июля отправляйтесь всей семьей в парк «Наталка» на Оболонской набережной. Предварительно, конечно, не забудьте почистить зубы, ведь вас ждет встреча с Зубной феей. Она расскажет малышам, как правильно чистить зубки.

Гвоздь программы – кукольный спектакль под открытым небом «Как бегемотик потерял свой первый молочный зуб».

Также в программе: кинопоказ, мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте и много-много беззаботного детства.

Когда: 18 июля 2015 г 17:00 – 20:00

Где: Оболонская набережная, 5, корпус 3, парк «Наталка»

Вход свободный

Семейная читальня с Татьяной Щербаченко

19 июля пространство украинской детской книги «БараБука» совместно с книжным магазином «Моя книжкова полиця» приглашают на встречу с главным редактором «БараБуки» Татьяной Щербаченко, опытной мамой троих юных книголюбов.

Она научит родителей правильно выбирать книги для себя и детей, чтобы все росли счастливыми. Эксперт пояснит, на что стоит обращать внимание, и почему иллюстрации и полиграфическое исполнение не менее важны, чем тематика, объем и качество текста. А еще поговорим о книгах «на вырост» и литературе для взрослых, посвященной вопросам воспитания.

В качестве образца будет представлена мини-библиотечка для детей.

Все время проведения мероприятия действует принцип all inclusive – всем гостям доступно неограниченное количество чая, какао и печенек от пространства «Циферблат», где и будет проходить встреча.

Для участия обязательна предварительная регистрация по телефону (095) 010 37 71

Когда: 19 июля 2015 г в 11:00

Где: пространство «Циферблат» (ул. Владимирская, 49а)

Стоимость: 160 грн

Город профессий Kids Will

В ТРЦ Art Mall расположен первый в Украине город профессий Kids Will - уникальный город в миниатюре (площадью 2400 кв.м.), где каждый ребенок может на время стать взрослым и самостоятельным: получить паспорт, устроиться на работу, зарабатывать деньги и тратить их по своему усмотрению. Как взрослому, ему придется самостоятельно решать, кем быть, какую профессию выбрать. В KidsWill представлено 30 профессиональных станций, на которых дети могут познакомиться с более чем 100 профессиями.

АrtФабрика – это учебно развлекательный центр, в котором используются только оригинальные конструкторы TM LEGO. Здесь дети могут посмотреть на самый большой город из конструкторов TM LEGO, создать свой шедевр из деталей LEGO и дополни коллекцию лучших мозаик, собрать любой из понравившихся конструкторов при помощи профессиональных аниматоров, окунуться в виртуальный мир LEGO и даже поиграть в робо-футбол!

Для самых маленьких озорников – первый в Восточной Европе японский развлекательный городок Yu kids island, который состоит из подвижных аттракционов, имеет красочный дизайн и выполнен из экологически чистых материалов. Площадка сочетает в себе более чем 30 различных составляющих, расположенных по особой технологии, поэтому центр абсолютно безопасен. Скорость, уровень шума, яркость света – все рассчитано специально для детей.

А еще Kids Will – это идеальное место для празднования Дня рожденья (будь то скромный семейный выход или шумная вечерника для всех одноклассников и друзей). Для именинников и их гостей в городе профессий Kids Will устраиваются увлекательные квесты, весёлые аттракционы и фиксики в Yu Kids Island, головоломки и робо-футбол в artФАБРИКЕ, а также обед из детского меню, дискотека и многое-многое другое! Проведите незабываемый День Рождения ребенка от 1 до 14 лет в Art Mall в сопровождении профессиональных волшебников!

Когда: ежедневно с 10.00 до 21.45 без перерыва

Где: ул. Академика Заболотного, 37 (ТРЦ ART MALL, 2-ой этаж)

Контактные телефоны: (098)38 38 353, (093) 38 38 353, (067) 231 66 11