Куда пойти с ребенком в Киеве 1 – 2 августа

30 июля 2015 г. 16:29

Ближайшие выходные обещают быть самыми мечтательными и романтичными за все лето. Суди сама: можно полетать на воздушных шариках, создать удивительные картины на воде, устроить очень даже настоящий взрыв или поиграть в индейцев!

«Индейское лето» на ВДНХ

семейная фотосессия

Мечтаете всей семьей перевоплотиться в индейцев? А как насчет увековечить себя в этих безудержно романтичных образах? В ближайшие выходные мечта станет реальностью. В парке Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (бывший ВДНХ) декор-агентство «Easy decor» организовывает уникальную семейную фотосессию «Индейское лето».

Все необходимые декорации и реквизит предоставляют организаторы. А это ни много ни мало тотемы, трубки мира, традиционные головные уборы с перьями и роспись лица (боевая раскраска). И, конечно же, сфотографироваться на пороге индейской народной избы – вигвам называется. Так что спешите повеселиться от души, наиграться в индейцев и обзавестись памятными фотографиями.

Для участия в фотосессии необходимо заранее зарегистрироваться на странице агентства в Фейсбуке https://www.facebook.com/EasyDecorUA

Когда: 1 и 2 августа

Где: парк Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (пр-т Академика Глушкова, 1)

Стоимость: 450 грн (длительность фотосессии 30 мин)

«Сухой лед и его свойства» от детского театра «Открывашка»

интересный детский досуг

В воскресенье в «Открывашку» приглашаются научные работники и исследователи младшего школьного возраста (6 – 12 лет) и их родители. Вам предстоит провести ряд уникальных экспериментов и опытов, в ходе которых произвести настоящий, хоть и безопасный взрыв, устроить в буквальном смысле бурю в стакане воды, создать вулкан и газировку. И много-много других занимательных открытий и опытов, и даже покорение радуги – вот чем будут развлекаться юные почемучки.

Для участия в интерактивном представлении обязательна предварительная регистрация по телефонам: (066)899-84-79, (093)717-77-56.

Когда: 2 августа 13:00

Где: пл. Героев Сталинграда, 24

Стоимость: детям – 100 грн, взрослым – 50 грн

Мастер-класс по рисованию в технике Эбру (рисунки на воде)

мастер-класс для детей

Этой технике уже более тысячи лет. Как и многие другие открытия, миру подарил ее Восток. Удивительные и завораживающие картины можно не только наблюдать, но и создавать под чутким руководством мастеров арт-студии «Азур – Золотые Ворота».

Такой досуг приведет в восторг не только детей, а поэтому родителям предлагается не сидеть в сторонке, а также присоединиться к мастер-классу. В программе занятия создание до 10 авторских рисунков каждым участником.

Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: (044)337-70-71.

Когда: 1 августа 16:00

Где: ул. Ярославов Вал, 9

Стоимость: для детей – 170 грн, для взрослых – 200 грн, общий билет (1 взрослый+1 ребенок) – 300 грн

 «Самый воздушный день» в «Игроленде»

дети в Игроленде

 – Пятачок, а у тебя есть воздушный шарик?

Ну кто из детей может равнодушно воспринимать воздушные шары и все, что с ними связано? А разве в нас не осталось хоть капли той необъяснимой взрывной радости, которую дарит один-единственный воздушный шарик? А тут их – не один, а целое множество!

Итак, всей семьей в эти выходные обязательно наведайтесь в развлекательный комплекс «Игроленд». Здесь юных мечтателей и их родителей ожидает множество развлечений, конкурсы и призы от любимых сказочных героев.

Итак, программа праздника:

11:00 – 18:00 – аквагрим для всех желающих

12:00 – мастер-класс по созданию фигур из воздушных шариков

В 14:00, 16:00, 18:00 – игровая программа

Полетели!

Когда: 1 и 2 августа

Где: развлекательный комплекс «Игроленд» в ТРЦ «Караван» (ул. Луговая, 12) или в ТРЦ Sky Mall (просп. Генерала Ватутина, 2)

Вход свободный.

День рождения «Майстерні карамелі» в Киевском Зоопарке

яркий праздник для детей

1 августа любимая многими как маленькими, так и взрослыми киевлянами «Майстерня карамелі» решила отметить свой День рожденья в самом веселом и забавном месте – зоопарке. Под дружное мычание, под грустное рычание, под дружеское ржание мы будем участвовать в разнообразных веселых конкурсах и аукционах, искать сладкие сокровища и развлекаться от души.

Доступ на праздник не ограничен ничем, кроме центральных ворот Киевского Зоопарка.

Когда: 1 августа с 16:00

Где: просп. Победы, 32

Стоимость: входной билет на территорию Зоопарка – 50 грн, дети до 5 лет – бесплатно. Доступ на праздник свободный.

Праздник Нептуна в парке Феофания

выходные с детьми

Какой самый летний праздник? Конечно же – День Нептуна, которого чествуют на любом побережье: моря, реки, озера или даже фонтана.

Киевский Нептун приглашает детвору и взрослых в парк Феофания в ближайшее воскресенье.

Вас ждут веселые игры под открытым небом, встречи со сказочными обитателями морского дна и, конечно же, самим царем подводного царства, вкусное угощение, огромный летний душ, бассейн, живая музыка и профессиональные аниматоры для малышей.

Когда: 2 августа с 13:00

Где: ул. Академика Лебедева, 32

Стоимость: взрослым – 10 грн, школьникам и студентам – 5 грн, детям до 7 лет и пенсионерам – бесплатно.