Лучшие серии конструкторов Lego для твоего малыша

20 октября 2016 г. 13:28

Все малыши любят конструкторы, и мы знаем, почему. Когда твой ребенок попросит купить конструктор Lego, не отказывай, ссылаясь на дороговизну. Лучше дочитай эту статью и узнай, как приобрести качественную игрушку и сэкономить.

Аналог оригинального конструктора Лего

Каждый родитель хочет для своего ребенка самого лучшего. Мы стремимся поощрить его в учебе и записываем в секции, кружки, чтобы дать малышу больше возможностей в будущем. Но что, если этого не достаточно? А вдруг ответственно подходить следует и к учебе, и к отдыху?

Многочисленные исследования доказывают, что игры чрезвычайно важны для развития ребенка. Они прямо влияют на эмоциональное и психологическое здоровье малыша, его социальное развитие, и даже успеваемость. Но как заинтересовать ребенка «полезными» играми?

Дети – это маленькие взрослые люди, и к ним просто нужно выбрать правильный подход. Конструкторы Lego, в данном случае, являются прекрасным решением. Это один из немногих видов игрушек, который уже десятки лет не теряет своей актуальности в глазах детишек. Игры с Лего всегда легки, непринужденны и увлекательны. Они помогают не только отвлечь малыша от привычного способа времяпрепровождения, но и благоприятно сказываются на его развитии.

На что способны конструкторы LEGO? Мнения ученых

Думаете, только Вы можете научить своего малыша полезным вещам? Как бы не так! Конструктор Лего поможет крохе самостоятельно освоить важные навыки и понять принципы взаимодействия с окружающим миром. Причем это будет не только эффективно, но и легко для малыша.

Ученые всего мира неоднократно обращали свое внимание на эти конструкторы. Масса проведенных исследований позволила обнаружить, что игры с Lego сильно влияют на развитие деток.

Неоспоримая польза Lego:

  1. Лечение аутизма. Давно известно, что игровая форма лечения этого расстройства является наиболее эффективной. Но какие игры оказывают лучшее влияние? Более 15 лет назад этим вопросом задался Даниэль Ле Гофф, клинический психолог. В ходе наблюдения за детьми, больными аутизмом, он заметил, что с наибольшим интересом они относятся именно к конструкторам Lego. Прим этом детки, которые играли с этими конструкторами один час в неделю на протяжении шести месяцев, восстановились чрезвычайно быстро. Самое интересное, что их успехи были намного лучше по сравнению с малышами с тем же диагнозом, игравшими другими игрушками.
  2. Развитие коммуникабельности. Джина Оуэн, доктор психологии Кембриджского университета, заметила, что дети с увлечением играют конструкторами Лего, всецело вовлекаясь в процесс. При этом они легко находят язык друг с другом и учатся общаться без стресса. По ее словам, любой конструктор оказал бы подобный эффект. Но Lego обладает предельной простотой, что и делает его лучшим.
  3. Развитие мелкой моторики. Наборы конструкторов Lego включают в себя детали самых различных форм и размеров, которые маленькие ручки должны научиться собирать и разбирать. Тренировка мелкой моторики способствуют развитию координации, ловкости, а также стимулирует речевые центры в коре головного мозга. В дальнейшем это поможет малышу быстро научиться самостоятельно одеваться, красноречиво говорить и красиво писать, рукодельничать.
  4. Знакомство с законами физики. В процессе строительства малышу приходится соединять различные детали. Некоторые с легкостью крепятся и практически не требуют применения какой-либо силы. Однако на другие детали малышу придется надавить сильнее. Таким образом, он поймет, что такое давление, и научится его использовать. Такой метод проб и ошибок усваивается крохами гораздо легче, чем самые простые объяснения родителей.
  5. Развитие творчества. Конструкторы Лего захватывают малышей из-за того, что окунают их в мир фантазии. Ведь сложив конструктор, ребенок сможет стать отважным рыцарем, хитрым пиратом или мудрым чародеем.  

Ниндзяго мастера кружитцу – конструктор для маленьких ниндзя

Любимые конструкторы детей - Лего
Лучший подарок для юного ниндзя

Лего Ниндзяго – одна из наиболее популярных серий бренда. С самого момента своего появления она пришлась по душе маленьким ниндзя и любителям восточных единоборств. Серия представлена не только конструкторами Lego, но и одноименным мультсериалом, а также картами для настольной карточной игры.

Это красочная история о противостоянии добра и зла. Отважные ниндзя, освоившие древнее боевое искусство кружитцу, противостоят темным колдунам и драконам, желающим покорить мир. Такой сюжет точно привлечет внимание малыша

Конструктор разработан для детей шести лет и старше. В наборах присутствуют главные герои серии – отважные ниндзя, их боевые машины (змеиный вертолёт, гусеничный мотоцикл, сверхзвуковой самолёт и штурмовой автомобиль) и, конечно же, замки.

Лего Френдс – подружки для маленькой принцессы

Один из самых популярных конструкторов для девочек
Мечта юных фанатов Лего

Специальная серия, разработанная мировым брендом для девочек и про девочек. Как и предыдущая линейка игрушек, она дополняется мультсериалом («Подружки из Хартлейк-Сити»), который познакомит малышку с героинями.

LegoFriends рассказывает о приключениях пяти подружек. Каждая из них неподражаемая и не похожа на других. Миа очень любит лошадей и постоянно участвует в скачках вместе со своей любимой лошадкой. Андреа – талантливая певица, не представляющая свою жизнь без пения. А Оливия любит животных и постоянно помогает своей тете в ветеринарной клинике.

Где купить конструктор?

Зачем покупать игрушки в сомнительном интернет-магазине, когда есть кое-что гораздо лучше? Интернет-магазин «Светомир» – это громадный проект, объединивший в себе четыре сайта с играми для детей. Среди которых Лего Ниндзяго (http://nindzyago.com.ua/) и Лего Френдс (http://lego-frends.com.ua/).

Оба сайта предлагают не оригинальные конструкторы Lego, а их аналоги. Они намного дешевле брендовых игрушек, но качеством ничуть не уступают мировому гиганту. Благодаря тому, что игрушки – это основная деятельность компании, ей удалось досконально изучить продукт, требования к нему и пожелания самых маленьких клиентов. Покупая здесь, Вы получаете качественный аналог Lego, который ничуть не уступает оригиналу. Но обойдется намного дешевле.

Проект создан,чтобы делать детство счастливым. Поэтому игрушки оперативно доставляются по Киеву и по Украине. Если тебе нужен подарок для малыша, заказав здесь игрушку, ты успеешь получить ее, даже, если праздник состоится уже завтра.

На правах рекламы

Ваш комментарий

1 комментарий

Neri 19 мая 2017 г. 13:26:00  
здесь можно посмотреть полезные вещи для всей семьи [ссылка удалена]

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии