Фонд мадридского «Реала» организует курсы для детей в Киеве

2 февраля 2017 г. 18:34

Директор по новым проектам фонда Андрес Мунтанер отметил, что эти курсы являются не только тренировкой и игрой в футбол, но и «школой жизни».

курсы игры в футбол для детей

В апреле в Киеве пройдут курсы, организованные испанским футбольным клубом «Реал» для детей в возрасте от 6 до 16 лет. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина. Помимо основной тренировки и обучения футбольных навыков, детям будет задан фундамент командного духа, уважения к другим и лидерских качеств. В ходе пресс-конференции Андрес Мунтанер подчеркнул, что с детьми будут работать тренеры имеющие лицензию UEFA Pro, которые прошли серьезный отбор и подготовку. Каждая группа будет состоять из 25 детей, таким образом, тренер сможет отследить развитие каждого ребенка.

Также было отмечено, что цель этих курсов не состоит в том, чтобы найти новых игроков для «Реала». Их задача – обмен опытом с детьми и их обучение в ходе которого дети смогут почувствовать основные принципы игры «Реала» и ценности клуба.

Известно, что группы будут формироваться в зависимости от возраста и навыков. Начинающим будут предоставляться азы, а для детей, которые давно занимаются футболом, будут организованы более продвинутые уроки по обучению навыков тактики и игры «Реала».

Курсы Real Madrid Foundation пройдет с 5-9 по 12-16 апреля в Киеве. Ожидается участие от 100 до 200 детей. Стоимость курсов составляет €429, но эта сумма включает в себя оригинальные шорты, футболку и гетры фирмы Adidas, а также страховой полис. Кроме того, по завершению курсов участники получат именные дипломы.

Также планируется предоставить бесплатные места для прохождения курсов воспитанникам интернатов и детских домов.