Несколько лайфхаков, которые пригодятся любому родителю

13 февраля 2017 г. 15:55

Пользуясь этими советами, родители даже самых несносных детей, смогут найти минутку для отдыха.

советы родителям

Всем известно, что воспитание детей отбирает немало времени, но еще больше времени отбирает постоянное наблюдение за ребенком, который так и норовит засунуть свой маленький курносый нос куда не стоит. Благо, что есть люди, которые подумали о том, каким образом родители малолетних детей смогут хоть какое-то время побыть немного ленивыми и не заниматься одними и теми же делами постоянно.

Если ваш малыш постоянно расстегивает и снимает всю свою одежду, а за ней и подгузник, попробуйте надеть человечек в обратном направлении, таким образом, чтобы застежка оказалась сзади.

Если ваш ребенок постоянно открывает ящики, тем самым рискуя прищемить пальчик, попробуйте засунуть длинную линейку между ручек ящиков. Это заблокирует движение ящиков, и пальцы вашего малыша останутся

неповрежденными.

Для того, чтобы пальцы вашего исследователя не оказались в розетке, вы можете использовать обычные мозольные пластыри. Для этого вам необходимо лишь прикрепить полоски пластыря на уровне отверстий в розетке.

Разрезайте блины для малыша с помощью ножа для пиццы. Это будет быстрее, а на вид более интересно.

Если вы забыли купить мороженное или пока боитесь давать его ребенку, вы запросто можете заморозить детский йогурт, который сыграет не хуже любимого мороженного.

Когда ваш ребенок протестует против того, чтобы заканчивать игру на телефоне, вам не обязательно силой отбирать у него гаджет из рук. Достаточно лишь спрятать зарядное устройство.

Храните мелкие детали конструкторов в органайзере для обуви.

Если вам необходимо помыть детские игрушки, вы сэкономите много времени, просто поместив их в посудомоечную машину.

Если ваш ребенок любит рисовать на стенах – предложите ему сделать это на стенах в коробке.

На ночь укладывайте одноразовые пеленки в кроватку ребенку сразу в два слоя. Таким образом вам будет проще вынуть одну пеленку (если авария произойдет) и не пытаться застелить новую, так как она уже была застелена вечером.

Используйте фломастер для того, чтобы «починить» Барби, у которой оторвалась и потерялась голова.