Дни славянского юмора в «Парке Киевская Русь»

29 марта 2017 г. 13:05

1 и 2 апреля Древний Киев приглашает на празднования Дня смеха в «Парке Киевская Русь».

День смеха

На протяжении долгих лет 1 апреля отмечают, как День смеха, но мало кто задумался, куда уходят корни первомайских шуток. Упоминание о праздновании Дня смеха встречается в письменных источниках 17-го века, и есть серьезный повод считать, что этот праздник – отголосок языческого или древнекельтского праздника, который приурочен к приходу весны. Как бы там ни было, в этом году 1 апреля выпадает на субботу и это прекрасный повод повеселиться всей семьей на веселом мероприятии, которое организовывает «Парк Киевская Русь».

Как всегда, организаторы гуляний в Древнем Киеве придумали массу интересных мероприятий, которые понравятся как взрослым, так и детям. Гости станут не только зрителями, но и активными участниками веселого действа приуроченного ко Дню смеха. В развлекательную программу войдут интересные конкурсы, мастер-классы, танцевальный флешмоб и зажигательные хороводы. А самые маленькие гости «Парка Киевская Русь» смогут провести время в детской зоне, где аниматоры будут проводить веселые игры.

Кроме того, у всех желающих будет возможность продемонстрировать свое чувство юмора и повеселить аудиторию смешными шутками. Более детальную информацию по поводу мероприятия можно узнать на официальном сайте «Парка Киевская Русь».

Где: Киевская обл., Обуховский р-н., с. Копачов, Древний Киев в «Парке Киевская Русь».

Когда: 1-2 преля, с 10:00 до 19:00

Цена: 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.