Что подарить будущей маме? Идея полезного подарка

15 мая 2017 г. 12:34

Выбрать подарок для будущей мамочки и легко и одновременно трудно. Это связано с тем, что в этот период часто вкусы женщины изменяются – то, что раньше радовало, во время беременности может стать не интересным.

Подарок для беременной

В то же время, существует множество предметов, которых раньше в доме никогда не было, а теперь они стали жизненно необходимыми.

Например, подушка для беременных пригодится во время беременности и после нее, так как, спокойный полноценный сон – залог здоровья, а для женщины, вынашивающей малыша, он становится важным вдвойне.

Чет отличается подушка для беременных

От обычной классической постельной принадлежности подушка для беременных отличается формой, наполнителем и габаритами.

Форма подушки зависит от предпочтения женщины:

  • U-образная станет отличным подарком для женщин, которые часто меняют позу во время сна, ее подкладывают под живот или спину. Подушка всегда будет на месте, нет необходимости постоянно ее поправлять или перекладывать. Размеры 35*34 см и 35*28 см, выбор зависит от роста человека.
  • Подушка-«рогалик», на которой удобно в позе «полусидя» и «полулежа».
  • Подушка-«банан». Бывает в двух размерах 170*30 см и 190*30 см.
  • I-образная подушка обеспечит для позвоночника надежную опору по всей его длине.
  • Г-образная, с маленьким хвостиком, который располагается под головой.

Основные производители подушек для беременных

«Лежебока» (Украина) выпускает подушки разной формы и размеров, с наполнителями двух видов:

  • Пенополистерольные гранулы, которые заполняют подушку на 80% объема и имеют размер до 1 мм в диаметре. Они свободно перемещаются внутри чехла.
  • Холлофайбер представляет собой массу из взбитых в шарики пустотелых волокон, которые перекручены между собой.

Оба наполнителя хорошо держат форму и свободно подстраиваются под изгибы тела. Они абсолютно безопасны для здоровья, не провоцируют аллергии, так как не являются благоприятной средой для развития пылевых клещей и других постельных паразитов. Материал не сбивается и прослужит длительное время – после рождения ребенка подушка пригодится для удобного положения при кормлении.

Выпускается в форме рогалика, бумеранга, восьмерки.

Особенности подушек

В чем польза подушки для беременных и почему ее стоит приобрести, становится понятно, когда узнаешь о ее свойствах:

  • Подушка подстраивается под формы тела, обеспечивая, таким образом, абсолютный комфорт.
  • Благодаря нестандартной форме подушку можно подкладывать под разные части тела – шею, бедра, спину, живот. Особенно удобно, когда подушку в положении «на боку» подложить под живот – мышцы живота расслабляются, спина отдыхает.
  • После родов подушку используют под руку или спину во время кормления ребенка.
  • Удобная поза во время кормления
    Подушка для беременных пригодится после родов во время кормления
  • Можно приобрести разные наволочки с яркой расцветкой, которые будут радовать взгляд и поднимать настроение, а также они обязательно заинтересуют малыша.
  • Небольшую по размеру подушку берут с собой в путешествие, чтобы подложить ее под голову или шею в кресле автомобиля.

Где купить

На сайте сети «Ваше здоровье» можно приобрести различные модели подушек или другие товары в подарок будущей маме, которые ее не только порадуют, но и станут надежными помощниками во время беременности и после родов.

Например, постельное белье, корсеты и пояса для беременных, специальные косметические средства по уходу за телом, эффективные кремы от растяжек и другие полезные товары.

 Нв правах рекламы.

Ваш комментарий

2 комментария

Анна Дыбчук 16 мая 2017 г. 12:40:09  
Еще как одна из идей подарка - это масло от растяжек для будущих мам. Его можно купить здесь - <noindex>http://gloriousgarden.com.ua/products/krem/maslo-ot-rastyazhek-dlya-beremennykh/</noindex> Масло натуральное, ручной работы, создано с любовью, на основе целебных компонентов: зародышей пшеницы, кунжута, миндаля сладкого и облепихи.
ann-prihodko 13 августа 2017 г. 21:53:15  
Я своей подруге пуф - мешок подарила, заказывала здесь <noindex>https://www.mebelboom.com.ua/</noindex> и фитбол для гимнастики, тоже очень актуальные подарки.

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии