Солнечная Греция: выбираем место отдыха

14 августа 2017 г. 16:38

Греция — восхитительная страна с древней историей, богатой мифологией, античной архитектурой, красочной природой, сине-бирюзовыми бухтами, бело-песочными пляжами, вкусной кухней, изысканными винами и замечательными курортами.

Отдых в Греции

Этот край интересен в любой сезон, поэтому туры в Грецию популярны в течение всего года.

8 причин посетить Грецию

  1. Самые длинные пляжи в Европе, которые подарят незабываемый отдых у берега Средиземного моря. На Крите самый живописный пляж Элафониси.
  2. Колыбель цивилизации находится именно в Греции. Здесь больше археологических раскопок на квадратный метр, чем в любой другой стране.
  3. Удивительная греческая кухня— это божественные легкие блюда из морепродуктов и овощей, мяса, сыров и утонченных вин.
  4. Идеальное место для виндсерфинга. С мая по сентябрь греческие острова обдувает сильный северо-восточный ветер мельтеми. Он создает отличные условия для занятий виндсерфингом.
  5. Средиземноморский климат радует мягкими зимами (средняя температура +10°С) и комфортным летом (средняя температура +32°С). Благодаря бризу и невысокой влажности на островах легче переносится жара.
  6. Лавины бабочек наострове Родос. В долину стираксовых деревьев Петалудес с июня по сентябрь слетаются тысячи бабочек-медведиц. Их манит душистая смола.
  7. Легендарное оливковое масло известно своими вкусовыми и полезными свойствами. Его еще называют греческим «золотом». У плодов старинных олив нежный вкус с фруктовыми нотками.
  8. Лучшее место для отдыха с детьми: довольно короткий перелет, мелководье, теплая и чистая вода, белоснежные песчаные пляжи и комфортабельные отели, где созданы условия для детского отдыха.

Туры в Грецию: курорты Крита

Крит (Crete)— один из самых крупных и солнечных островов Средиземного моря. Здесь корни древнейшей минойской цивилизации, на основе которой сформировалась общеевропейская культура. Омывают остров сразу три моря Средиземноморского бассейна: Эгейское, Ливийское и Ионическое. Это место пересечения морских путей, соединяющих Европу, Северную Африку и Малую Азию.

Добраться до Крита несложно — международные аэропорты Ираклион и Ханья регулярно принимают самолеты из Украины.

Климат характерный для морского курорта: лето жаркое и сухое, с температурой выше 30°С, зима отличается мягкостью и дождливостью (температура примерно +15 °С). Туристический сезон длится семь месяцев: с конца апреля до последних чисел октября.

Ираклион — центральная часть острова с развитой инфраструктурой и аэропортом. Для активного и веселого молодежного отдыха подойдут города Малия, Сталида, Херсониссос. Курорты Аналипси, Аниссарас, Амудара, Агия Пелагия, Гувес, Коккини Хани более спокойные и тихие. За романтикой и элитным отдыхом отправляйтесь на курорт Элунда. Из достопримечательностей выделяют: пещеру Зевса, долину ветряных мельниц, монастыри, крепость острова Спиналонга и деревни Ваи, Сиси, Психро. В центральной точке города Агиос Николаос находится пресноводное глубокое озеро Вулисмени. На курорте Мирабелло интересная архитектура и развлекательные заведения. В городе работает порт, с которого регулярно ходят прогулочные теплоходы.

Ретимно представляет северо-западную часть острова, это место для отдыха семьей и молодежной компанией. Здесь есть красивое ущелье Патсос, много городков, где работают таверны и рестораны, замечательные пляжи, отели, аквапарки и т.д. Стоит посетить монастыри, крепости, будет интересно и в археологическом музее.

Ханья находится на западной части острова. Главная достопримечательность — старый город с его архитектурой и волшебные пейзажи.

Горящие путевки в Грецию не понадобятся — цены на греческий отдых довольно демократичные. А сотрудники «Сети Турагентств Coral Travel» подберут для вас выгодное предложение!

На правах рекламы.