Режим дня при беременности

7 марта 2013 г. 11:16

Здоровье ребенка во многом зависит от самочувствия, здоровья и настроения мамочки. Поэтому для того, чтобы в период беременности позаботиться о ребенке следует позаботиться о себе самой. Итак, каким должен быть режим дня при беременности? Читай детальнее в нашей статье.

Когда лучше просыпаться?

Когда лучше просыпаться

Специалисты по фэн-шуй, йоге, спортсмены (и, вспомни - даже наши бабушки!) говорят, что те, кто встает рано чувствует себя весь день бодрее и жизнерадостнее, чем те, кто поздно встает. Утреннее солнце как ничто другое заряжает позитивной энергией все живое вокруг и неспящее. Так что мысль о том, что выспавшись до 12 утра ты отдохнешь лучше – обманчива, и навеяна ленью организма. Ты будешь чувствовать себя вяло, так как лишила себя активной энергии, которую излучает первое солнышко.

Режим дня

Предлагаем рассмотреть следующий распорядок дня: 07-00 – Доброе утро! Подъем! 07-30 – Специальная утренняя разминочная зарядка для беременной. 08-00 – Не пропускаем завтрак и обязательно кушаем. 08-30—11-00 – Время для прогулки на свежем воздухе. Время регулируется в зависимости от погодных условий. 12-30 – Самое время для питательного обеда.

Самое время для питательного обеда

13-00—15-00 – Тихая деятельность, отдых, возможно, дневной сон. 15-30 – 16-00 – Разминка для беременных. 16-00 – 18-30 – Прогулка на свежем воздухе, решение домашних дел, занятие творчеством. 19-00 – Полезный ужин. 19-30 – 21-00 – Чтение, просмотр телевизора и т.п. 21:30 – Время спать, чтобы завтра проснуться в бодром положении духа. Спокойной ночи! Внимание: специалисты по фэн-шуй настоятельно не рекомендуют беременным ложиться спать после 22-00. Также они советуют закрывать окна шторами или жалюзями, чтобы лунная энергия ци не мешала спать и не вызывала беспокойств во время сна. Кроме того, все доктора настоятельно рекомендуют всем людям жить по распорядку – это закон здорового образа жизни. Хороших и слаженных тебе дней!