Как выбрать детскую кроватку

13 мая 2013 г. 20:30

Если ты скоро станешь мамочкой, пора позаботиться о том, чтобы в доме все было готово к прибытию самого важного человечка в вашей семье. О том, как выбрать надежную и безопасную детскую кроватку, читай далее в статье.

Натуральные материалы

Дерево – классический материал детской кроватки. Прекрасно дышит, не вызовет аллергических реакций у твоего малыша. Конечно, пластиковые и металлические крепления неизбежны, главное – чтобы малыш о них не мог удариться. Ольха, клен и береза – более дорогостоящие и крепкие материалы, сосна – мягче и дешевле.

Бортики и глубина

В первые два месяца своей жизни твое чадо будет преимущественно лежать в кроватке, мирно посапывая. В этот период лучше иметь не очень высокие бортики кровати, чтобы тебе было легче доставать крошку и класть обратно. Но после  второго месяца жизни ребенок начнет ползать все активнее, а затем и вставать на ножки! Чтобы малыш не выпал в процессе познания мира, бортики детской кроватки должны быть не меньше 65 см! Еще позже, когда малыш научится выбираться из кровати и самостоятельно топать по комнате, тебе понадобится снять один бортик. Чтобы удовлетворить все эти требования, ты можешь купить детскую кроватку с регулирующейся высотой бортика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как предотвратить выпадение малыша из кроватки?

Расстояние между прутьями решетки и дно кроватки

Расстояние между прутьями решетки детской кроватки должно быть таким, чтобы ручки и ножки малыша не могли там застрять. На практике это 5-6 см. При покупке детской кроватки не поленись перепроверить расстояние, чтобы обеспечить безопасность своего чада. Дно кроватки должно быть из отдельных реек. Кроватки со сплошным дном из ДСП дешевле, но могут привести к неприятным последствиям: матрас в такой кроватке не проветривается, и «ночные неожиданности» твоего чада могут привести к тому, что матрас покроется плесневыми грибками с нижней стороны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что делать, если ребенок плохо спит?

Срок службы детской кроватки

Производители детских кроваток представляют широкий выбор моделей. Простые кроватки до 2-3 лет, кровати-трансформеры, которые теоретически можно использовать до 8-10-летнего возраста ребенка – выбор за тобой. Как видишь, выбрать кроватку малышу – дело непростое, к которому нужно подойти со всей ответственностью!

Ваш комментарий

1 комментарий

Marichka1990 25 сентября 2018 г. 7:47:26  
Я мужу весь мозг выела пока выбрали кроватку) Нужно что бы и без острых углов и с маятником и со шкафчиком и что бы можно было как манеж использовать ) и натуральное дерево) ну и не дорогая ! короче долго он меня по магазинам возил) даже психовать начал! сказал: когда будешь в роддоме куплю какая мне понравится и все! Ответила ему что сам будет в ней спать))) Короче потом нашла на OLX ребята в Луцке производят. Хотя через интернет никогда таких габаритных вещей не покупала, а с другой стороны какая разница ведь в магазине кроватки тоже разобранными продают "довези,выгрузи,собери". Короче так оказалось проще) На прямую у производителя "дешевле чем в магазинах") Плюс мне менеджер отправил на Вайбер сертификат по краске "которая используется на кроватках,что она не токсичная! а то ребенок потом грызть начинает перила) Обошлась она нам около 3000 грн с доставкой)Натуральное дерево,с маятником и ящичком для вещей) Вот такая вот история)За сайт не знаю( Но ссылку на объявление оставлю в низу))) [ссылка удалена]

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии