Как улучшить самочувствие во время беременности: 8 шагов

26 марта 2013 г. 15:00

Самочувствие мамочки во время беременности иногда оставляет желать лучшего, ведь растить внутри себя малыша – нелегко. Но наша статья расскажет тебе о том, как улучшить самочувствие во время беременности, и ждать малыша со счастливой улыбкой!

Шаг 1: на зарядку становись!

Самочувствие во время беременности

Утренняя гимнастика не только поможет тебе оставаться в форме и легче перенести роды, но и позволит тебе поддерживать хорошее самочувствие в течение всей беременности. Удели особое внимание растяжкам и дыхательным упражнениям.

Шаг 2: витаминный заряд

Кушай побольше овощей и фруктов. Во-первых, они богаты витаминами, а потому полезны тебе и малышу. Во-вторых, они не дадут тебе располнеть больше нормы. В-третьих, фрукты поднимают настроение, а это очень важно во время беременности!

Шаг 3: гуляй

Свежий воздух просто необходим тебе и малышу. Кислород – это топливо для твоей кровеносной системы. А кровеносная система – это транспорт, который доставляет необходимые вещества от тебя к малышу. Так что регулярные прогулки при беременности – залог здоровья!

Шаг 4: вода – колыбель жизни

Твой ребенок плавает внутри тебя, бери с него пример! Ходи в бассейн – плавание лучше всего поможет тебе избежать проблем с позвоночником. Кроме того, плавание укрепляет мышцы живота, а это очень важно для будущей мамы!

Шаг 5: пей хорошую воду

Пей хорошую воду

Водопроводная неочищенная вода – не для тебя. Поэтому старайся очищать ее с помощью фильтра или пить бутиллированную воду.

Шаг 6: прояви себя!

Арт-терапия для беременных – отличный способ расслабиться, выплеснуть негативные эмоции и выразить себя! Ты можешь записаться на курсы арт-терапии для беременных или просто рисовать дома. Главное – расслабиться и получать удовольствие!

Шаг 7:  готовься

Курсы родительской подготовки помогут тебе избавиться от многих страхов и проблем. Во-первых, специалисты смогут тебе все рассказать и развеять напрасные тревоги. А во-вторых контакт с такими же волнующимися родителями пойдет тебе на пользу.

Шаг 8: ароматерапия

Если тебя мучает бессонница, то аромалампа, зажженная в комнате перед сном на несколько минут, подарит тебе приятный аромат и спокойный сон. Только внимательно читай инструкции к маслам – далеко не все подходят беременным. Смело можешь использовать масла мяты, лаванды и чайного дерева. Прислушивайся к себе, следуй нашим советам, и тогда твоя беременность пройдет легко и радостно! Читай статью: Аквааэробика для беременных.