Топ-10 самых популярных фраз родителей

19 июля 2013 г. 12:00

Узнай себя и взгляни со стороны с улыбкой! Итак, самые актуальные и распространенные фразы среди родителей, которые ежедневно повторяют мамы и папы во всей частях мира.

«Ты – наказан!»

Самые популярные фразы родителей

Назовите мне одного ребенка, который бы не слышал эту фразу раньше. Никто не совершенен, и каждый совершал хоть раз одну ошибку или две, что как следствие, может привести к 1 или 2 дням / неделям / месяцам без ТВ и других привилегий.

«Деньги не растут на деревьях!»

Дети требуют иногда слишком много. Многие родители не имеют миллионы, чтобы оплатить все прихоти ребенка. Таким образом, мы произносим эту фразу, чтобы учить своих детей стоимости денег. Хотя, это не совсем работает, ведь ребенок может так и понять значения этой фразы – ясное дело, что не растут, и что?

«Ты – сладкий, как пирожочек»

Дети до 10 очень любят эту фразу, сказанную с особой интонацией, если при этом еще мама нежно целует ребенка в щечку. Это придает ребенку позитива, и, как следствие, он улыбается или хохочет.

«Не трогай!»

«Не трогай это!»

Опасаясь, что ребенку грозит опасность или опасность грозит тем вещам, с которыми ребенок пытается провзаимодействовать, родители произносят эту фразу. А в возрасте «почемучки» - наверное, по несколько раз в день.

«Разговаривай шепотом» или «тсс-с-с!»

Когда дети взволнованы, они забывают, что они находятся в закрытом помещении. Они могут кричать и кричать, не замечая, как повышается децибелы уровня их голоса. Это даже происходит, когда человек, с которым они говорят, стоит прямо рядом с ними.

«Нет – значит «нет»» или «Нельзя»

Иногда дети не понимают смысла «нет». Родители должны повторить эту фразу, чтобы послание прояснилось. Однако, зачем имитировать попугая, может, попробуй другой способ объяснения?

«Замолчи»

Фразы родителей

Ужасное слово. Тирания. «Солнышко, тише, пожалуйста!», - звучит гораздо приятнее и убедительное.

«Прекрати стучать»

Родители - люди занятые и зачастую уставшие, дети же, наоборот, располагают уймой времени и бодростью духа и позволяют творить всякие шалости. Однако, спешим сообщить, что эта фраза эффективна лишь на некоторое время, не длительное. Лучше поговори с ребенком, чтобы он понял, почему нельзя шуметь. Осознание действенней запретов.

«Отойди, не мешай»

Это понятно, что часто ребенок лезет под руку, однако, такими фразами ты точно отобьешь у него желание помогать тебе, или, даже, общаться.

Правда, старо, как мир? Сколько не повторяй, особо не поможет. Будь креативней! Придумай что-нибудь новое!