Обзор развивающих ковриков, представленных на рынке Украины. Часть 3

4 марта 2013 г. 17:15

В третьей части обзора мы продолжаем знакомить родителей с моделями развивающих ковриков, которые можно купить в украинских магазинах.

Развивающий коврик Alexis «Два кролика» – около 370 грн

Обзор развивающих ковриков, представленных на рынке Украины. Часть 3: коврик Alexis «Два кролика»

Коврик для деток от рождения. Изготовлен он из ткани разной фактуры. Коврик развивает у детей координацию движений, моторику рук, зрительную фиксацию на предметах. Коврик также оснащен двумя мягкими дужками с безопасным зеркалом, подвесными игрушками, а также развивающими игровыми элементами. Игрушки на коврике могут использоваться отдельно как прорезыватели, погремушки и мягкие игрушки.

Развивающий коврик Playgro «Мишка» – 500 грн

Развивающий коврик Playgro «Мишка»

Коврик предназначен для деток от рождения. Он изготовлен из текстиля. Коврик хорошо развивает моторику рук, координацию движений, зрительную фиксацию на предметах. В наборе идут 2 дуги и 3 игрушки. Причем игрушки могут легко сниматься. Ребенка точно порадуют также такие веселые друзья, как: погремушка, кролик и пищалка-мишка.

Развивающий коврик Bright Starts «Райский цветок» – 550 грн

Развивающий коврик Bright Starts «Райский цветок»

Этот коврик подходит деткам от самого рождения. Он разработан развивать у малышей моторику рук, координацию движений, зрительную фиксацию на предметах. Плюшевая игрушка-птичка на коврике умеет проигрывать 4 мелодии. Предусмотрено безопасное зеркальце в виде цветка и игрушки-прорезыватели.

Развивающий коврик Canpol babies «Веселая ферма» –  около 575 грн

Развивающий коврик Canpol babies «Веселая ферма»

Это шестиугольный коврик, который был создан для развития у малышей моторики рук, координации движений, зрительной фиксации на предметах. В комплект входят: 2 дуги, коврик, 5 игрушек. На ковре нарисована коровка. У этого животного - шуршащие ушки, есть пищалка. К самому же коврику прикреплены: мягкая игрушка-пищалка с пчелкой и мягкая игрушка-погремушка с морковкой. Дуги к коврику изготовлены из мягкой набивной ткани. К ним крепятся: набор пластиковых погремушек, погремушка с цветными шариками, мягкие игрушки-пищалки, безопасное зеркальце.

Развивающий центр Chicco 4 в 1 Fun Travel  - около 700 грн

Развивающий центр Chicco 4 в 1 Fun Travel

Для младенцев от рождения. Это веселый овальный коврик, который хорошо развивает у ребенка моторику рук, координацию движений и зрительную фиксацию на предметах, а также - музыкальные способности чада. Из уютного гнездышка, где крошка расслабляется в окружении негромких мелодий и приглушенного света, он превращается в игровой коврик и тренажерный зал, чтобы развлечь ребенка дома и в путешествии.

Игровой центр-тренажер Chicco – около 700 грн

Игровой центр-тренажер Chicco

Этот игровой центр легко можно адаптировать согласно возрасту малыша для активного влияния на развитие моторных навыков, координации движений, поддержания естественного положения тела, стимуляции слухового, осязательного и зрительного восприятия.

У тренажера есть 4 положения, которые предусмотрены для разных возрастных периодов чада: «гимнастический центр», «детский стульчик», «активный игровой коврик», «развивающая игровая панель».

Развивающий коврик Tiny Love «Зоосад» – около 800 грн

Развивающий коврик Tiny Love «Зоосад»

Это прямоугольный коврик из хлопка и полиэстра. Коврик помогает развить у ребенка координацию движений, моторику рук, зрительную фиксацию на предметах. На игровой панели центра с одной стороны изображены ладошки, а с другой стороны - ступни ножек. Если по ступням и ладошкам легонько стукнуть, то они тут же начнут мигать огоньками, зазвучит приятная музыка и малыш услышит голоса разных животных. В комплект коврика входит хрустящее солнышко, белочка с шуршащим хвостиком, воздушный змей, пчелки, жираф с шелестящей шеей.

Развивающий коврик Tiny Love «Сафари» – около 900 грн

Развивающий коврик Tiny Love «Сафари»

Этот коврик изготовлен из текстиля. Он призван развить у крошки моторику рук, координацию движений, зрительную фиксацию на предметах. В комплекте игрового комплекса предусмотрена: веселая светомузыкальная электронная игрушка с различными 7-ю мелодиями, погремушка, дребезжащий слоненок, мягкая погремушка-обезьяна, игрушка-прорезыватель, большое безопасное зеркальце, хрустящий квадрат-одеяльце.

Развивающий коврик Dwinguler Dino Adventure –  около 1150 грн

Развивающий коврик Dwinguler Dino Adventure

Этот коврик подойдет малышам от 9 месяцев. На нем изображено путешествие любимчика детей Дино в поисках клада. Он ищем его сначала на корабле, потом - на диком острове, бродит по лабиринту. В коврике предусмотрены множество ячеек, которые наполнены воздухом. Коврик не пропускает холод, исходящий от пола и хорошо поглощает шум.

Игровой центр для малыша Bright Starts – 1200 грн

Игровой центр для малыша Bright Starts

Коврик из текстиля для деток от рождения. Он развивает моторику рук, зрительную фиксацию на предметах, координацию движений. Коврик состоит из: самого коврика, электронного шмеля, который может петь более 20 мелодий и издавать различные звуки природы. Есть интересная музыкальная погремушка, которая наполнена водой, различные грызунки. Коврик разработан как центр для отдыха и развития с трансформирующимися стенками.

Теперь ты можешь выбрать для своего малыша самый лучший игровой и развивающий коврик. Уверены, эта игрушка точно понравится ему и вызовет большой интерес!

Автор: Евгения Пидлисевич