Куда отправить ребенка на лето

5 июня 2013 г. 11:40

Каникулы – это время отдыха не столько для детей, сколько для их родителей. Как бы это цинично не звучало, но от детей тоже нужно отдыхать. Потому, предлагаем тебе несколько вариантов, куда можно отправить ребенка на неделю-другую, а если повезет, то и на пару месяцев.

На деревню к дедушке

Самым здоровым для ребенка способом отдыха, и самым наименее затратным для родителей будет отправка малыша к бабушке и дедушке. Хорошо, если бабушка живет действительно в деревне, тогда у ребенка будет прекрасная возможность подышать свежим воздухом и поесть настоящие, экологически чистые продукты. Но для того чтобы ребенок не воспринимал такую поездку как ссылку в наказание, позаботься о том, чтоб организовать для него там культурную программу.

Детский лагерь

Лето в детском лагере может стать самым замечательным воспоминанием из детства. Это прекрасная возможность для ребенка сменить обстановку, найти много новых знакомых и расширить круг общения. Кроме того, в лагере ребенок привыкает к режиму и активному распорядку дня, что благоприятно влияет на его здоровье и способность к самодисциплине.

Языковая школа

Если финансовое положение позволяет, то крайне полезным и полным впечатлений путешествием для ребенка будет лето, проведенное в языковой школе. Таким образом, ты поможешь ребенку подтянуть знание языка и увидеть совершенно другую страну и культуру. Вместо того, чтобы засаживать летом ребенка со скандалом за английские книги, лучше отправь его в англоязычную страну, эффект будет намного лучше.

К родственникам – за границу

Если у тебя есть какие-то родственники за границей – пришло самое время их навестить! Приятный и интересный отдых в другой стране наверняка пойдет ребенку на пользу. Ты сможешь отправить ребенка на самолете одного, воспользовавшись специальной услугой сопровождения, и организовать его встречу на месте. Таким образом, проведя чадо на самолет и убедившись, что его встретили в другой стране, у тебя с мужем будет масса свободного времени для двоих.

Отдых для студентов

Для студентов - Work and Travel

Замечательная современная программа для студентов, дающая возможность одновременно посмотреть мир, поработать и поучиться. Причем на все это удовольствие ребенок сам же и зарабатывает деньги. Потому, если твой ребенок не может найти для себя первую работу, такой вариант проведения летних каникул даст ему не только новые впечатления, но и широкие возможности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Диетологи разработали лучшее меню для школьников, сдающих экзамены

Не бойся отправлять ребенка отдыхать одного, ему это пойдет на пользу, только нужно заранее позаботиться о том, чтоб его досуг был проверенным и достойным.

Автор: Алиса Крон