Как правильно кормить детей?

5 марта 2014 г. 17:30

Вопросы питания волнуют многих мам и пап, бабушек и дедушек. Сегодня mama.ua отвечает на самый популярные из них.

Учим правильно питаться с самого раннего детства.

Младенцы, которые выплевывают кашу, вскоре становятся малышами, которые отпихивают тарелку с борщом, а потом – подростками, согласными только на чипсы и колбасу. Чтобы научить ребенка есть правильную и полезную еду, наверняка придется хорошенько постараться. Главное, не тратить нервы зря, а делать всё так, чтобы получать максимальный результат. Так как же правильно кормить ребенка, чтобы детское меню было полноценным и сбалансированным? Ведь здоровье малыша напрямую зависит от усилий родителей и их выбора продуктов питания.

Читай также: Какие продукты полезны в рационе ребенка до 1 года

Так вот, ни одно детское меню не обходится без яблочек. С этим не поспоришь. Ведь яблочки очень полезны для желудка малыша. Благодаря фруктовым кислотам они активно борются с гнилостными бактериями, а высокое содержание пектина – отличный помощник в процессе пищеварения малыша.

Богатство микроэлементов и содержание железа предотвращают развитие анемии у ребенка.

Неплохо было бы включать в детское меню морковочку и брокколи. Морковка – кладезь бета-каротина, а брокколи – отличный гипоаллергенный овощ. Белок моркови не уступает даже белку животного происхождения.

Кабачки, например, повышают иммунитет и нормализуют состояние кишечной микрофлоры малыша.

А тыковка богата минеральными элементами настолько, что даже превосходит многих по количеству полезных веществ. Чемпионка бета-каротина содержит калий, железо, кальций, фосфор, а также такие витамины, как C, B1, B2, B5, B6, E, PP и редкий витамин T, ускоряющий обменные процессы в организме, и витамин K, необходимый для свертывания крови. Кроме того, морковь богата на жиры, белки, углеводы, целлюлозу, пектиновые вещества, минералы, в том числе калий, кальций и железо.

Читай также: Как начать прикорм малыша?

Ну и какое правильное питание можно назвать полноценным и сбалансированным без каш? ТМ Milupa советует давать кашки малышам по утрам, заряжая карапузов необходимым источником клетчатки, углеводов и витаминов. Употребляйте вкусные и нежные кашки изготовленной на детской молочной смеси с фруктами или без, которые помогут малышу освоить навык жевания. Каждый день с кашками ТМ Milupa – это отличное настроение и хорошее самочувствие карапуза.

Кушайте кашки – и пусть ваш малыш растет большим, здоровым и крепким с ТМ Milupa.

Читай также: Как развить вкусовые ощущения ребенка