Какие витамины особенно нужны ребенку до 1 года

21 марта 2014 г. 12:35

Каждая любящая и заботливая мамочка печется о здоровье своего малыша: хочет видеть его крепким и сильным карапузом.

Поэтому тебе необходимо знать, что нужно крохе для полноценного роста и развития. Ведь развитие в первый год для малыша является очень активным и бурным. Ты не успеешь оглянуться, как он уже научится сидеть, и даже сделает свой первый шаг. А ведь еще совсем недавно, ты только принесла свою крошку домой.

Поэтому на пути к познанию этого неизвестного и увлекательного мира, твоему крохе нужны витамины и минералы, которые бы заряжали его энергией. Ведь именно витамины для твоего малыша, как кирпичики для большого и красивого дома. Так, какие же витамины нужны ребенку до года?

Витамин А

Знай, что этот витамин влияет на рост и аппетит твоего крохи, а также является активным помощником в борьбе с корью и противной ветряной оспой, которая так любят помучить в детстве малышей. А еще витамин А полезен для зрения ребенка. Что самое важное, этот витамин даже при тепловой обработке сохраняется в продуктах.

Витамин В

Получается, что витамин В родственник витамина А. Потому как он также способствует росту и аппетиту, а также здоровой коже и хорошему зрению. Однако мамочке стоит также обратить внимание на такой важный витамин как В2 (рибофлабин). Давай своему малышу крупы и молочные продукты, например, детские каши. Твой карапуз будет здоровым и энергичным, а его капризы больше не будут тебя беспокоить.

Витамин С

Витамин С самый лучший друг для иммунной системы малыша. Он делает ее крепче, а вот с бактериями и инфекциями ведет нешуточную борьбу. Этот витамин также содержится в кашках, особенно тех, которые содержат фрукты.

Витамин D и кальций

Поговорим о витамине D, который особо важен ребенку в период его роста. Благодаря ему косточки малыша крепнут, и развитие рахита не грозит. Главное, все же не забывать о молочных продуктах.

Детский организм растет очень быстро, поэтому, кроме вышеуказанных витаминов, ему также нужны различные питательные вещества: витамин Е, который снижает риск возникновения анемии; йод, который необходим для щитовидной железы, биотин – для синтеза полезной микрофлоры кишечника, а также фолиевая кислота и железо – для развития мозга и нормального кроветворения.

Все эти витамины и полезные вещества входят в состав детских кашек "Milupa" именно в том количестве, которое необходимо ребенку, чтобы развиваться полноценно и гармонично.