Поделки с детьми: как сделать огнедышащего дракона

26 января 2017 г. 12:16

Такой дракон не только поможет вам занять детей во время его изготовления, но и подарит массу эмоций во время игры.

поделки с детьми

Современный ассортимент детских игрушек может удовлетворить даже самых привередливых покупателей. Но вместе с тем нельзя забывать о том, что некоторые не менее забавные игрушки можно сделать своими руками, ведь это не только весело, но и полезно.

Предлагаем ознакомиться с несложным мастер-классом по изготовлению огнедышащего дракона из подручных средств. Вам понадобится:

- Ножницы

- Картонный рулон из-под кухонных полотенец, пергаментной бумаги или фольги (прекрасно подойдет даже рулон из-под туалетной бумаги)

- Цветная бумага зеленого и розового цвета

- Четыре помпончика (два больших и два маленьких)

- Игрушечные глазки (тут можно давать вою фантазии и использовать маленькие пуговички, например)

- Оберточная бумага красного, желтого и оранжевого цвета

- Клей карандаш и клеевой пистолет

Для начала, выберите длину «мордочки» дракона и отрежьте кусок от рулона соответствующего размера. Затем, вырежьте прямоугольник из зеленой цветной бумаги и оклейте им картонную трубку, то есть, заготовку для «мордочки».

Далее приступим к изготовлению глаз. Для этого к подготовленным помпонам большего размера необходимо приклеить пластмассовые глазки (или пуговки). Далее, разместите помпоны-глаза на трубке таким образом, чтобы они «смотрели» в правильном направлении. К другому краю трубки прикрепите маленькие помпоны, которые будут играть роль ноздрей дракона.

Для следующего этапа необходимо создать огонь. Для этого из мягкой оберточной бумаги необходимо вырезать длинные узкие треугольники – языки пламени.

С помощью клея-карандаша наклейте треугольники по внутреннему краю трубки чередуя цвета. Следите за тем, чтобы эти детали были хорошо прикреплены и не вылетали «из пасти» дракона во время игры.