Куда пойти с детьми в эти выходные

24 февраля 2017 г. 10:53

Погода начинает радовать, а значит, пора больше времени проводить вне дома. Мы собрали для тебя самые интересные события выходных, которые можно посетить с детьми.

Куда пойти с детьми в эти выходные

Фильм «Цель и жизнь собаки» 

Когда: с 23 февраля
Где: кинотеатры города 

Трогательный фильм шведского режиссера Лассе Халльстрема рассказывает о душе пса. Перерождаясь, душа пса каждый раз вселяется в собак разных пород и разных судеб — сначала он становится лучшим другом паренька, затем беспризорничает, перерождается в собаку маленькой девочки. В конце пес снова возвращается первому хозяину, уже взрослому мужчине. Очень добрый фильм, который точно стоит посмотреть с семьей. В главных ролях: Бритт Робертсон, Брэдли Купер, Деннис Куэйд, Пегги Липтон.

 

Мультфильм «Красная черапаха»

Когда: с 23 февраля
Где: кинотеатры города

Мультик был создан японскими и французскими мультипликаторами. Тут вы не увидите спецэффекты, 3D-анимацию или экшн. Наоборот, это спокойная притча, рассказывающая о жизни человека, оказавшегося на необитаемом острове после крушения корабля. Судьба уготовила ему непростые испытания, но он их преодолевает, обретая жизненную гармонию и семью. Простая и понятная мультипликация лишь усиливает эмоциональную и смысловую составляющую фильма. На Каннском кинофестивале в 2016 году мультфильм был удостоен специального приза жюри в программе «Особый взгляд». Интересный факт: в киноленте не звучит ни одной реплики.

 

Квест «Симпсоны»

Когда: 25 и 26 февраля
Где: РЦ «Блокбастер», пр. Степана Бандеры, 34-В

Представьте себе, что вы решили пересмотреть свой любимый мультсериал «Симсоны» с друзьями. После пятого сезона вы уснули, а проснувшись осознали, что находитесь по ту сторону экрана. Теперь вам предстоит разгадать множество головоломок, чтобы вернуться в реальный мир и продолжить просмотр мультфильма. Стоимость билетов: 100 — 125 грн. Рекомендовано детям от 12-ти лет. Количество игроков: 2 — 4.

 

Мастер-класс «Поэтические приключения»

Когда: 25 февраля, в 12.00
Где: Книгарня «Є», ул. Лысенко, 3

В субботу в Книгарне «Є» состоится музыкально-поэтический мастер-класс от театральной мастерской «Птаха». В программе: обсуждение детской поэзии, выяснение, для чего нужно поэтическое творчество и откуда берется вдохновение, пение стихов, положенных на музыку. Также все дети примут участие в создании трехмерной стихотворной книги. Вход свободный. Для детей 7 — 12 лет. Вход бесплатный. Телефон для справок: 235 88 50.

 

Sun Family Fest

Когда: 26 февраля
Где: ТЦ «Украина», пл. Победы, 3 

В торговом центре «Украина» пройдет семейный фестиваль Fun Family Fest. Деток ожидают выступления иллюзиониста,  танцоров, гимнастов, ростовые куклы, настольные игры, научное шоу и аниматоры. Также в программе: батуты, тарзанки, лабиринты, горки и другие аттракционы на площади 2000 м, фотозоны и ярмарка. В конце фестиваля будет салют из метафана, разбивание чучела-пиньяты и проводы зимы. Все развлечения входят в стоимость детского билета, вход для взрослых свободный. Стоимость билетов уточняйте по телефону 0 (800) 303 3 30.