В Киеве состоится презентация благотворительного проекта для детей c аутизмом

24 февраля 2017 г. 17:03

26 февраля в НСК «Олимпийский» состоится пресс-брифинг и открытая тренировка для детей в рамках проекта Kids Autism Games.

Проект Kids Autism Games

До сих пор точная причина развития аутизма неизвестна. В течение многих лет медки пытаются найти причину того самого «щелчка», который провоцирует аномалию развития головного мозга ребенка. Несмотря на то, что сама по себе патология пока неизлечима, благодаря поддержке и постоянной работе с ребенком можно помочь ребенку жить нормальной жизнью. Именно этой целью задались создатели специального проекта Kids Autism Games.

Kids Autism Games – это общая инициатива Государственного предприятия НСК «Олимпийский», фонда «Дитина з майбутнім» и благотворительной организации «SPORT for PEACE». В начале февраля этого года состоялась первая встреча, в ходе которой профессиональные тренера организации SPORT for PEACE занимаются с группой детей с аутизмом, которая состоит из 20 участников. Тренировочные программы разработаны специально для того, чтобы в коллективных игровых соревнованиях научить детей взаимодействовать между собой, развивать моторику, улучшать физическое состояние и привить любовь к спорту.

Презентация проекта состоится в воскресенье, 26 февраля в 11:00. У всех присутствующих будет возможность увидеть, как проходят тренировки, пообщаться со специалистами и с другими родителями.