YouMilk: новое приложение для кормящих матерей

27 февраля 2017 г. 18:30

В настоящее время приложение находится в стадии разработки, но создатели обещают, что оно способно облегчить жизнь кормящим мамам с недостаточной и чрезмерной лактацией.

Приложение для кормящих матерей

Лактация относится к индивидуальным особенностям женщин и есть категории кормящих мам, для которых выработка молока становится настоящей проблемой. В то врем, как у некоторых женщин грудного молока вырабатывается такое количество, что его приходится сцеживать, другие же ощущают чувство вины из-за того, что не могут обеспечить своего малыша полноценной нормой. С этой проблемой попытались справиться в Новой Зеландии путем создания специального приложения, которое поможет обмениваться грудным молоком.

YouMilk является социальной платформой, которая упрощает процесс неформального обмена молока. То есть, им могут воспользоваться женщины, которым не хватает собственного молока для кормления ребенка и те женщины, у которых грудное молоко поступает в избыточной норме.

По словам создателя Влада Садовенко, этим приложением он хочет упростить доступ к сообществам по обмену молока, так как молодой маме, желающей кормить грудным молоком ребенка, не всегда комфортно сидеть в интернете и выискивать помощь. Загрузив приложение на смартфон, пользователи создают специальный профиль, где отвечают на ряд вопросов, касаемо состояния здоровья, питания и медицинских рекомендаций. После этого алгоритм YouMilk ищет подходящих доноров, с учетом их местоположения. После того, как пользователи ознакомились с выбранным профилем, процесс обмена происходит не сложнее, чем заказать такси.

В планах создателя вывести приложение на более широкую аудиторию и распространить его по всему миру.