Путешествие с ребенком: Как? Куда? Когда?

16 марта 2017 г. 12:23

Опытные родители-путешественники дали проверенные советы, которые могут пригодиться каждому из вас.

Путешествие с ребенком

С появлением первенца, для многих родителей (в частности для мам) самым грандиозным путешествием становится поход в супермаркет. Это не шутки, действительно, молодые родители часто боятся путешествовать с младенцем, откладывая поездку на более подходящее время (в лучшем случае, это время наступает тогда, когда ребенку исполняется минимум три года). Между тем, основательница портала MomAboard Каамна Бходжани-Дхаван уверена, что ребенок никогда не станет помехой, если к путешествию основательно подготовиться.

В конце концов, ваш образ жизни, связанный с путешествиями с ребенком или детьми будет зависеть от ваших семейных ценностей: Является ли движение более важным, чем стабильность? Рутина ближе, чем адаптация? Важны вам посещения родственников и семьи? Путешествие может быть дорогостоящим – стоит ли оно затрат?

Какое бы определение вы не выбрали, вот некоторые факты из путешествий, которые могут вас удивить:

  • Намного легче путешествовать с младенцем, особенно, когда они только начинают ходить.
  • Дешевле путешествовать с младенцем. Это особо ощутимо в транспорте и гостиницах.
  • С младенцами вы сможете больше путешествовать. Малыши обычно не имеют мнения, так что вы можете пойти туда, куда вы захотите, и они не будут вас донимать вопросами: «Мы еще тут?», «Мама, ты меня догонишь?».

Что нужно учитывать перед путешествием с ребенком:

Место нахождения.

Старайтесь выбрать место поближе к основным удобствам – больнице, продуктовым магазинам, гостинице. Для первой поездки с ребенком выбирайте то место, куда не сложно добраться - один вид транспорта и без пересадок. Старайтесь, чтобы дорога занимала не более 4 часов.

Жилье.

Не пытайтесь воссоздать свой медовый месяц – выбирайте подходящее место для семейного отдыха, чтобы плачь вашего ребенка среди ночи, не спровоцировал у вас чувство вины за испорченный романтический ужин соседей. Если вы решили остановиться не в гостинице, а в квартире, обязательно уточните, есть ли там кухня, на случай, когда вам нужно будет что-то вымыть или простерилизовать.

Прививки.

В некоторых экзотических местах требуется обязательная вакцинация. Не стоит рассматривать такие страны, если вы собираетесь в поездку с ребенком.

Поездка вдвоем.

Многие пары считают недопустимым отпуск без детей, но на самом деле, он может еще больше укрепить брак. Уйти от всего – это шанс вновь соединиться с партнером и с вашей прошлой, пред-родительской жизнью. Да и несколько лишних часов сна не помешают.

Почему нужно путешествовать с детьми:

Опытные родители, которые часто путешествуют с детьми на самолетах, поездах, автомобилях, признают, что с возрастом дети более адаптированы к непредвиденным ситуациям. Они привыкли к тому, что они сталкиваются с новыми продуктами питания, у них есть возможность понять нравится ли им это или нет. Кроме того, они не боятся шума турбин самолета, и их не пугает незнакомое окружение. В то же время, они становятся более открытыми и любознательными.