Подготовка к Пасхе: делаем тематическую гирлянду

24 марта 2017 г. 15:31

Предложите вашему ребенку уже сейчас начать подготовку к самому светлому празднику и сделать тематическую гирлянду с главными символами Пасхи.

Пасхальные украшения

Праздник Пасхи уже не за горами и мы предлагаем начать подготовку к нему уже сейчас. В то время как мамы, возможно, выискивают интересные рецепты по выпечке пасхального кулича, дети могут создать дополнительную атмосферу праздника, соорудив нехитрые гирлянды с главными символами – куриными яйцами, пасхальными кроликами и цыплятами.

Вам понадобиться немного времени на подготовительную работу, но если вам повезет так же как автору этой идеи и вы сможете найти уже готовые заготовки в виде яиц и фигурок животных, то готовый вариант порадует вас и вашего ребенка намного раньше.

Для изготовления гирлянды вам понадобиться картон (лучше, если он будет двусторонний), клей или двусторонний скотч, цветная тесьма и, конечно же, ножницы. Определитесь с длиной гирлянды и отрежьте необходимый кусок тесьмы. Затем рассчитайте примерное количество яиц и соответственно, зверушек, которых вы будете крепить на каждое яйцо. Не бойтесь подключать фантазию, украшайте гирлянду блестками, бусинами или чем угодно.